Цитата:
Сообщение от Садом
А есть у кого сорт Франц Иосиф (Францис)? Надо для определения сортности, есть зацепка.
Среди доставшихся черешен у одной совершенно необычный вкус, с горчинкой, маме безумно нравится. Лично я, выросший в черешневом регионе (с детства объедавшийся этими ягодами до отвала), вкус характеризую как деликатесный.
Сосед упомянул, что это какая-то "франческа". Гугл из похожего выдал "Франц Иосиф". По внешнему виду похоже, и по срокам созревания (позже остальных). Но вкус в описании кисло-сладкий, так почти вся черешня такая  , а упоминаемая - именно с горчинкой.
Если растет у вас на фазенде, какие впечатления от вкуса?
|
Присоединяюсь к вопросу. У моей бабушки тоже неизвестная черешня растет, по виду похожа на Францис (много сортов пересмотрела), но горчинка нигде не указывается. Вот тоже сомневалась она ли. Если не сложно, выложите фото, когда созреет, интересно один ли мы с Вами сорт опознаем. :)