Re: Хосты-2
У меня не складывается с выращиванием в горшках, пробовала растить мышей- еле еле наростают, высадила миниатюрки из заказа прошлого года- за лето потеряла fireworks, пересадила оставшиеся в сентябре в грунт и весной не вышел Sparkler, долго надеялась, но уже понятно, что дела не будет.
По поводу посадки- у меня грунт тоже тяжелый, разбавляю как могу и песком и торфом и компостом, и из того, что я вижу- лучше не заглублять корневую шейку, тормозят они в таком случае, у меня по крайней мере. В прошлом сентябре пересаживала штук двадцать и по весне вижу, что затянуло их глубже, чем надо, еле повылазили весной, тоже покруг них ползала палочкой аккуратно грунт отодвигала.
Ну и две последние малоснежные зимы не прошли бесследно, раньше не сталкивалась с таким реверсом взрослых кустов.
|