Цитата:
Сообщение от Tess
Наташа,моя Blue Ivory тоже ведет себя ну очень скромно,наростать не спешит. Попробую ее чуть-чуть расшевелить препаратами от Адониса.
|
Она мне продемонстрировала желание жить, значит будет жить.
У меня климатические условия для хост самые подходящие: влажность, влажность воздуха в т. ч., слегка кислая почва, добавление в почву компоста, тень. Все, что им нужно. Даже со слизнями борюсь небезуспешно.

А что мне понравилось особенно, так это то, что в прошлом году была одна почка, а сейчас вышло две (на фотке этого не видно).

---------- Post added at 21:04 ---------- Previous post was at 20:39 ----------
В начале мая делила хосту fortunei Albopicta, она слишком большая наросла, теснила более любимые растения. При делении обнаружилось несколько побегов без корней. Пришлось выбросить. Читала о том, что их укореняют. Попробовала. Получилось.

Думаю, что с более изысканными хостами этот номер не пройдет, но попробовать с простушкой было интересно.
А это моя красавица - голубая большая хоста. Может кто-то подскажет название. Высота 50-60 см. 1- на 2-й год, конец мая, 2-я - конец июня, 3 - я 3-й год, конец мая 2015-го.


