В этом году началась моя дружба со злаками. И покупала, и на форуме девочки-подруги поделились, и училась сеять.
С многолетними все понятно. Приобретенные деленками хорошо приживаются, из семян легко получились бриза, униола, бор развесистый, пенисеттум вилозум.
Это красавица-униола - сеянцы и императа от подруги:
А вот сеять летники у меня не получается.
1) Просо Примо: в ОГ не нашла вовсе всходов, или где-то 1 шт, сеяла под банку, а потом обнаружила росток совсем в другом месте. Вот он:

2-е фото - просо Примо, выращенное из рассады и пересаженное в горшок 3, 5 л. Его можно там оставить, или нужно высадить в ОГ, корням хватит места? Очень хочу увидеть колосья.
Было еще 3 вида однолетнего проса, но не взошли, или взошли и пропали все.
Странные у меня ковыль и ячмень гривастый, посеянные в ОГ. Без слез не взглянешь. При таком состоянии они могут еще нарасти и заколоситься?
Что я делаю не так, подскажите, пож.
Зато легко и красиво для меня - любителя затыкания дыр в цветнике пока многолетники не наросли получились зайцехвост и неизвестная травка из пачки "Смесь однолетних злаков". Я семена разобрала и кое-что посеяла. Зайцехвост узнала, а 2-й еще предстоит определить. Они видят солнце в течение 1-2 часов в день.