Показать сообщение отдельно
Старый 14.07.2015, 20:49   #1315
Светлячок
Местный
 
Аватар для Светлячок
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Кам"янське
Сообщений: 1,485
Сказал(а) спасибо: 2,882
Поблагодарили 6,513 раз(а) в 1,072 сообщениях
Светлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Адреса и отзывы о поставщиках 3

Цитата:
Сообщение от Викса Посмотреть сообщение
Не понравился Флориум по итогам последних трех лет - многое из их продукции, травянистые многолетники, мрут сразу после посадки.
Есть большие негативы по деревьям Дивосад - из трех семейных яблонь одна умерла, две в коме с покрученными листьями, вишня тоже трупик. То ли хронические грибные болезни, то ли недоразвитость корневой. Мои родственники просили меня заказать около 30 саженцев деревьев и столько же ягодных кустарников - вот думаю, стоит ли связываться. Неужели только я получила от них такие саженцы? Негативных отзывов практически нет...
Люба из "Гардении" прислала многолетники летом 2015, хотя они были оплачены осенью 2014. Уговор был про раннюю весеннюю поставку (апрель) + за то, что я оплатила заранее, она обещала прислать крупные растения, которые можно делить. Два раза она просто забывала о моем заказе (я звонила и писала письма), в итоге прислала посылку в конце июня после письма (на этот раз гневного), растения были стандартного размера, делить там нечего, зато был намек, что цены выросли, но мне отпускаются по прежней цене. Шалфей Маркус умер сразу после перевалки в ОГ. Все остальное пока держится.

---------- Post added at 19:44 ---------- Previous post was at 19:42 ----------


У них же есть сайт
pitomnik.com.ua
И там они пишут, что не занимаются выездной торговлей. У кого же вы покупали саженцы? Колебалась между ними и Дивосадом в прошлом году, выбрала Дивосад и пока им очень недовольна.
Вика, я думаю всё дело в том, что многие торгуют голландскими не районированными растениями.от того и мрут
У Гардении брала прошлой осенью. Из 5 делосперм сдохлия пятеро.Молочай Радуга зиму тоже не пережил.Реально жаль потраченных денег. На них могла купить что-то стоящее. При том растения на зиму были укрыты лапником.Списать на мою недбалисть тяжело.
Светлячок вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Викса (15.07.2015), стелла (17.07.2015)