Re: Готовим кабачки.
Сделала сегодня новый (для меня) рецепт кабачков,
кабачки-ананасы. На вкус не отличить.
Чистим и режем кружками по 0,5 см 1 кг кабачков. Рюмкой выдавить серединку с семечками. (Желательно брать ровные и не толстые кабачки.) Получим кружочки с дырками (как ананасные кольца).
Маринад: в кастрюлю налить 350-400 мл ананасного сока (любой магазинный)+0,5 стакана сахара+2/3 ч.л. лимонной кислоты+пакет ванильного сахара. Довести до кипения на маленьком огне. Заложить в сироп кольца кабачков. Варить 15 мин ,аккуратно помешивать и переворачивать. Кабачки выделят доп.жидкость. Сами кабачки станут желтого цвета.
Заложить в стерилизованные банки,залить маринадом и закрутить крышку. Перевернуть и укутать.
Из этой порции получилось две банки: 750 гр и 350 г
__________________
Обожаю свою дачу и все, что на земле впридачу...  ( А зовут меня Инна,и можно на "ты"  )
Последний раз редактировалось Инесса; 16.07.2015 в 17:22.
|