13.08.2015, 18:40
|
#2175
|
|
Освоившийся
Регистрация: 03.08.2015
Адрес: Харьков
Сообщений: 135
Сказал(а) спасибо: 680
Поблагодарили 454 раз(а) в 98 сообщениях
|
Re: Хосты-2
Цитата:
Сообщение от lesta2
С этой гнилью я уже третий год наблюдаю такую картину. Холодная поздняя весна, потом в июне пару недель жуткого пекла, а потом с неделю проливные дожди на фоне высокой температуры. Потом опять жара и все, начинаются проблемы с гнилью у хост. В этом году думала пронесет, так как июнь был сухой. Так нет же, вся эта программа сместилась на месяц на середину июля, когда была неделя дождей, потом пЕкло. И все, смотрю уже у некоторых хост листья стали подозрительно сохнуть - не край листа обветривается, а лист весь начинает сохнуть. 100% гниль на корневой шейке, подкапываю - так и есть. Что-то мне подсказывает, что нам нужно к Адонисовым стимуляторам покупать еще и литрами Превикур.
И еще, я заметила, что со старыми кустами и хостами L такие штуки не происходят. Происходят с молодыми хостами или же со средними хостами . "Мыши" в этом смысле - не убиваемые, с ними никогда ничего такого не случалось.
|
Лена, а что делать с этой заразой? Как спасти растение?
|
|
|