Цитата:
Сообщение от Milka
А сколько сделать прививок на одно дерево? Прошу прощения, я полный "чайник"  С прививками буду ковырять литературу, прививала только в детстве на биологии)
И еще вопрос, когда лучше посадить саженец абрикоса осенью или весной? Пару лет назад посадили осенью, уже без листьев, весной стояла сухая палочка.
|
Прививок можете зробити скільки захочете і сортів теж скільки душа забажає, аби було куди прищеплювати, бажано сортів одного терміну дозрівання. Пробуйте, там нічого складного не має(подивіться в ютубі є багато відео, як кажуть "краще один раз побачити").
На рахунок коли садити весною чи осінню, то тут треба враховувати місцеві погодні умови (холодні, безсніжні зими в даному випадку Вам не друзі). У Вас вже є негативний досвід посадки осінню, значить садіть весною, вибирайте зимостійкі сорти(можете звернути увагу на сорти канадської селекції -Харгранд, Харкот, Харогем), мабуть для Вашого регіону це важливо. Порадьтесь також з місцевими садоводами на рахунок вибору сортів.
---------- Post added at 09:05 ---------- Previous post was at 09:02 ----------
Цитата:
Сообщение от Gusenitsa
Здесь в другом может быть дело. Абрикос уже большой, но "ни разу не цвел" . А это уже может говорить о том, что у данного конкретного сорта абрикоса для данных конкретных условий произрастания недостаточно высокая зимостойкость генеративных (цветочных) почек. Поэтому надо выбирать сорта абрикоса с высокой зимостойкостью. И посмотрите у соседей, какие деревья абрикоса дают урожай. Так Вы сможете определить наиболее подходящие для своих условий сорта. 
Саженец абрикоса лучше купить осенью, зиму передержать в погребе в песке, а высадить уже пораньше весной.
|
Повністю з Вами згідний.