Тема: Яблоня
Показать сообщение отдельно
Старый 19.02.2010, 13:44   #68
Shoni
Увлеченный
 
Аватар для Shoni
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 465
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 3,452 раз(а) в 462 сообщениях
Shoni has a reputation beyond reputeShoni has a reputation beyond reputeShoni has a reputation beyond reputeShoni has a reputation beyond reputeShoni has a reputation beyond reputeShoni has a reputation beyond reputeShoni has a reputation beyond reputeShoni has a reputation beyond reputeShoni has a reputation beyond reputeShoni has a reputation beyond reputeShoni has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сорта яблонь

Лена у Вас очень интересный вкус, поскольку сорт Гренни Смит один из самых кислых, а Фуджи соответственно наоборот. Оба эти сорта предназначены исключительно для Юга Украины,поскольку для созревания им необходимо больше тепла (больше 3000*С при среднем по Киеву 2600-2700*С), а Гренни Смит вообще рекомендуется для ЮБК.
Мы ощущаем большой спрос на зелёные яблоки и у нас появился наш сорт, который мы назвали пока как Мелитопольский зелёный, с потрясающими вкусовыми качествами, как для чисто зелёных сортов (Мутсу,Голдраш и др. я не отношу к зелёным,поскольку в процессе хранения они желтеют).Профессиональные садоводы Польши на дегустации не скрывали своего восхищения!
Что касается Фуджи,то у нас уже есть его клон - Бени Шогун, который отличается более интенсивной окраской и главное (!) созревает на месяц раньше. Надеемся подойдёт для киевского региона.Наши зарубежные коллеги его очень хвалят и утверждают, что вкус у него тот же что и в Фуджи. В этом году ждём первый урожай, проверим.
Shoni вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
atyan (18.05.2012), Ivann (22.12.2011)