Показать сообщение отдельно
Старый 06.10.2015, 14:20   #1080
Agroprofiler
Увлеченный
 
Аватар для Agroprofiler
 
Регистрация: 14.09.2015
Адрес: Запорожье
Сообщений: 249
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 212 сообщениях
Agroprofiler has a reputation beyond reputeAgroprofiler has a reputation beyond reputeAgroprofiler has a reputation beyond reputeAgroprofiler has a reputation beyond reputeAgroprofiler has a reputation beyond reputeAgroprofiler has a reputation beyond reputeAgroprofiler has a reputation beyond reputeAgroprofiler has a reputation beyond reputeAgroprofiler has a reputation beyond reputeAgroprofiler has a reputation beyond reputeAgroprofiler has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Органическое земледелие и природный огород

Цитата:
Сообщение от Zayana Посмотреть сообщение
Ключевое слово "всегда". Клубнику, может не только ее, удобряют фекалиями. И это делают не "органисты". И мыши в супермаркетах есть... тоже разносчики. Почему не боитесь? И химия таки не столь избирательна.
Очень стараюсь не покупать в супермаркете овощи-фрукты. Сам выращиваю. И мышей там полно, поэтому беру только то, что можно термообработать.
Проблема фекалий в том, что их никто не обеззараживает перед применением на полях, а "органисты" относятся к ним уж слишком положительно и склонны применять не зная меру.

---------- Post added at 14:20 ---------- Previous post was at 14:13 ----------

Цитата:
Сообщение от Медведь Посмотреть сообщение
Правда золу я бы оставил на момент посадки, там в основном всё минеральное и водорастворимое, до весны вымоет всё.
Да, минеральное и водорастворимое, но золу чаще всего вносят под перекопку или осеннее рыхление почвы, потому что Калий, Фосфор и Кальций, которых в золе больше всего, не вымываются из почвенно-поглотительного комплекса. Из микроэлементов золы почти не вымываются Молибден и Кобальт, несколько больше вымоются Медь и Цинк, а вот Бор и Марганец, скорее всего, будут удалены из корнеобитаемого слоя, если почва достаточно бедна на органику. Если золы много, зачастую часть её (60-70%) вносят под перекопку, а остаток в грядки весной.
__________________
Агрономия - это на 20% знания и на 80% методы Шерлока Холмса.
Agroprofiler вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Сека (06.10.2015)