Показать сообщение отдельно
Старый 03.01.2016, 18:34   #811
flowerss
Местный
 
Аватар для flowerss
 
Регистрация: 05.11.2015
Адрес: Днепр
Сообщений: 6,714
Сказал(а) спасибо: 38,122
Поблагодарили 50,145 раз(а) в 6,414 сообщениях
flowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Mноголетники.

Цитата:
Сообщение от natabu Посмотреть сообщение
В том то и дело, узколистный синенький у меня есть. Он выращен из семян, плохо перезимовал, пересадила в менее влажное место.
Есть у меня сисиринхиум голубой и белый. Книга о садовых цветах- Ян Ван дер Неер, этот автор нравится, многое покупала,читая его рекомендации, издание 2005г. Голубой 2 сортов,повыше(25см.) и пониже(15см.), а белый "альба"(15см.). Растут, уже много лет,-лучшее место полутень,любят влагу.Иногда ,после зимы, кое что пропадает-в прошлом году был большой выпад(хотя зима не была суровой). Поэтому бордюры "поредели", но он восстанавливается, не так быстро.А вообщем - растень не проблемная!

---------- Post added at 17:34 ---------- Previous post was at 17:19 ----------

Цитата:
Сообщение от tacca Посмотреть сообщение
Возможно,ему такое же небольшое укрытие надо,как Книфофии,например.
Вотсс, почитайте http://flower.onego.ru/lukov/sisyrinc.html
Книфофию ничем не укрываю, зимует в нашей зоне без проблем,боится вымокания, не выносит застоя воды!(фото 27 декабря)

__________________
Цветничок 2020/1
Я Света

Последний раз редактировалось flowerss; 03.01.2016 в 19:28.
flowerss вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Galina (22.02.2016), tacca (03.01.2016), Т-150 (23.12.2017)