Цитата:
Сообщение от Elisyonok
Посадила цієї осені хурму (Божій дар).Прислали з Львівської обл,запевнили,що сорт морозостійкий. Посадила,а потім прочитала на форумі,що хурму треба садити весною.Вот тепер переживаю,як перезимує.Я ії укутала агроволокном,замульчувала. Чекаємо весну. Якщо перезимує добре,я вам відпишусь та надам координати продавця. Участок в мене у Франківську біля річки.
|
Как профи в убиении хурмы могу дать скромный совет- не снимайте агроволокно раньше апреля. Хурма просыпается поздно, так что ничего с ней не будет. Но вот весеннее солнце способствует трещинам на коре. Выше трещины хурма уже 100% не жилец.
Угробив 4 хурмы, с уверенностью могу утверждать, что не так губительны холода, как трещины от солнца. Может поэтому и рекомендуют весной сажать?

Хотя, может и ошибаюсь. У моих новых жильцов будет укрытие от солнышка до апреля точно.