Показать сообщение отдельно
Старый 24.08.2016, 08:16   #329
Ветка
Местный
 
Аватар для Ветка
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Донецкая обл,
Сообщений: 3,689
Сказал(а) спасибо: 33,642
Поблагодарили 17,901 раз(а) в 2,847 сообщениях
Ветка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Готовим кабачки.

Зоя да рецептов в принципе много и называются они по разному, то цукаты, то вяленые, но суть их состоит в том, что кабачки очищаем от кожуры и семечек (можно и не особо молоденькие кабачки), режем кому как нравится-кубики, дольки, кольца, полукольца, толщина не меньше 2 см, далее засыпает сахарком немножко, чтобы сок пустили, можно на этом этапе, можно позже добавлять всякие ароматизаторы (цедра, лимона, апельсина, гвоздика, кардамон, мята и т.д), затем когда пустят сок, слить его добавить еще сахара -итого идет грамм 300сахара на 1кг кабачков, закипятить сироп, добавить лимонку или лимонный сок, залить сиропом дольки, проварить до кипения и немного проварить до прозрачности, но не переварить, дать остыть в сиропе, стечь, разложить на противни и просушить, потом можно посыпать сах пудрой(я не сыпала). Сироп можно использовать повторно (у меня еще стоит в холодильнике, ждет вторую порцию, если не прокис конечно). Я ароматизировала апельсином, хочу сделать с мятой и наверное надо резать покрупнее, они очень уменьшаются в размере, даже не при варке, а при сушке, наверное лучше использовать более старые кабачки (но не очень уж)-ИМХО.
__________________
Я Вита и конечно же на ты.
_______________________________________
Получить можно все,только не все сразу.
Ветка вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lusenka (24.08.2016), Marta (12.07.2021), Olga2 (07.08.2017), Йожкинкот (14.07.2019), утя (24.08.2016)