Показать сообщение отдельно
Старый 14.09.2016, 16:10   #1058
Moroz
Освоившийся
 
Регистрация: 06.02.2013
Адрес: Могилёв-Подольский
Сообщений: 176
Сказал(а) спасибо: 3,103
Поблагодарили 559 раз(а) в 126 сообщениях
Moroz is a splendid one to beholdMoroz is a splendid one to beholdMoroz is a splendid one to beholdMoroz is a splendid one to beholdMoroz is a splendid one to beholdMoroz is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Сорта картофеля, отзывы...

Цитата:
Сообщение от tekton Посмотреть сообщение
Фитофтора скосила листья? В моем регионе фитофтора в этом году практически не наблюдалась. Даже на томатах.

Не думаю, что Могилев-Подольский (если не ошибаюсь, юг Винницкой области) сильно отличается по климату от моей родной Шепетовки.
Могу возразить и обоснованно, дача 25 км севернее от Могилева - Подольского, а разница в развитии растений существенная, почти на 2 недели позже начинают распускаться растения на даче, персики вообще не вызревают как и абрикосы, а расстояние то всего то ничего.
Не могу ничего сказать о фитофторе у Вас, но после похолодания и дождей в июне, листья на картофеле практически все почернели. Благо что посажен картофель был рано и успел сформировать урожай.
Профилактическую обработку от фитофторы на картофеле не провожу, да и стараюсь использовать меньше химии.
__________________
Вік живи , вік учись ...
Я - Світлана .
Moroz вне форума