Показать сообщение отдельно
Старый 13.01.2017, 18:51   #265
Лешик
Местный
 
Аватар для Лешик
 
Регистрация: 17.03.2016
Адрес: Київщина
Сообщений: 1,449
Сказал(а) спасибо: 6,497
Поблагодарили 7,052 раз(а) в 1,192 сообщениях
Лешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Уличные очаги: барбекю, печь-мангал, коптильня...

Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
...барбекю под деревьями.
Неужели бедным растюхам так нравиться, когда их обдает горячим воздухом? А горшки с цветами возле барбекю?
Да пока прогорят дрова температура все равно повысится и весьма существенно.
Для таких барбекюшниц не используют дрова, высокого пламени не бывает, а для углей высота деревьев нормальная (к тому же деревья только на паре фоток нависают свысока). Вспомните: когда шашлык жарится, уже см 50 над углями вы руку держите нормально. И некоторые барбекюшницы вообще электрические (согласна, что в нашей традиции - это не комильфо и полное фу).
А горшки с цветами дизайнеры могли поставить, но что мешает их отодвинуть на часок-другой, пока грилем пользуетесь??
Мы в этом году отмечали день рождения брата на базе отдыха, построенной в лесу, так там возле каждого домика мангал стоял под деревьями. Но ветки высоко были. Базе лет 7-8. Соснам гораздо больше. Повреждений не видела.

С другой стороны, в наших условиях данный фактор учитывать надо. Труба безопасней
Лешик вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Red (13.01.2017)