1 марта 2013 года Петер цур Линден награждён медалью имени Георга Арендса. Медаль Георга Арендс - это наивысшая награда, которой удостаиваются селекционеры в Германии. Проводится это награждение с 1952 года, учреждено после смерти Георга Арендса.
Карликовый гелениум «Rubinzwerg» Петера цур Линден был увековечен на голландской почтовой марке и награжден королевским обществом садоводства «Award of Garden Merit» . Флокс «Blauer Morgen» получил на Гельзенкирхен BUGA в 1997 высокие оценки и награды, в том числе Золотую почетную премию Федеративной Республики Германии.
«Blauer Morgen»


---------- Post added at 14:46 ---------- Previous post was at 14:31 ----------
Spätsommer

Это в принципе первый сорт цур Линдена, который появился в моём саду, и которым я насколько прониклась, что начала собирать коллекцию его сортов. Большое спасибо нашим немецким друзьям!
Целью селекции Петера цур Линдена были флоксы с густой листвой, красивыми соцветиями и с крупными цветами. В течение последних лет он работал над более низкими сортами.
Лично для себя я эти флоксы отношу к ланшафтным. У них нет сверхестественной красоты отдельного цветка, нет замысловатых рисунков и разводов. Есть чистота цвета, к чему стремился и всемирно известный Карл Ферстер. Есть красивая густая листва по всей длине стебля, есть очень крепкие ноги, есть огромные плотные шапки цветов среднего размера. Взрослый такой куст шикарно смотрится и вблизи, и, что очень важно, издалека - чёткое, яркое, неразмытое цветовое пятно.
Тут я раньше показывала больше.
http://www.sadiba.com.ua/forum/showp...&postcount=520 http://www.sadiba.com.ua/forum/showp...&postcount=521
---------- Post added at 14:55 ---------- Previous post was at 14:46 ----------
В компанию к Spätsommer отлично подходит по всем параметрам один из новых сортов
'Berliner Kindl' 2009 года

