Показать сообщение отдельно
Старый 23.01.2017, 14:41   #1857
Лиса777
Местный
 
Аватар для Лиса777
 
Регистрация: 04.10.2014
Адрес: Одесса
Сообщений: 616
Сказал(а) спасибо: 2,567
Поблагодарили 4,592 раз(а) в 522 сообщениях
Лиса777 has a reputation beyond reputeЛиса777 has a reputation beyond reputeЛиса777 has a reputation beyond reputeЛиса777 has a reputation beyond reputeЛиса777 has a reputation beyond reputeЛиса777 has a reputation beyond reputeЛиса777 has a reputation beyond reputeЛиса777 has a reputation beyond reputeЛиса777 has a reputation beyond reputeЛиса777 has a reputation beyond reputeЛиса777 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Смородина черная, красная, белая и золотистая

Цитата:
Сообщение от Creativniy Посмотреть сообщение
Паричка у меня, что красная, что белая, что розовая растёт не очень, очень много солнца. В этом сезоне хочу пробовать притенять ежевику сеткой, возможно и по смородине будут положительные результаты!
Чёрную смородину сорта "Вернисаж", белую смородину сорта "Белая фея" и красную старого сорта " Йонкер Ван Тейт " и несколько сортов ежевики посадила 2 года назад. Пол дня кусты в тени деревьев. Ежевика Тройная корона и красная с черной смородины чувствуют смородины в полутени замечетельно, а вот белая смородина очень страдает от летних суховеев. От солнца притенить можно, а от суховея не спрячешь.
Очень люблю белую смородину, давно ищу на участке ей место, но пока безуспешно. У моей бабушки в более северной части страны с более прохладным летом белая смородина росла в полисаднике, который весь день был в тени-полутени.
Кусты были роскошные, ягоды сладкие без кислинки. Пока на наших юга нужные белой смородине условия ей создать не получается.
А золотистая смородина даже у нас растет замечательно. Ни мороз, ни летнее солнце , ни засуха ее не берёт.

Последний раз редактировалось Лиса777; 23.01.2017 в 14:50.
Лиса777 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Creativniy (23.01.2017), Краски Лета (27.01.2017), Нина (27.01.2017)