Re: Здравоохранение в общем и в частности. Или помогай себе сам(((
Профилактика это хорошо, но мы в нашей жизни ни от чего не застрахованы. Мы в семье не едим многое из того, чем пичкаются другие, вообще. Даже бывает жестко регулирую, за что всегда вызывала усмешки в некоторых родственников, а все равно, где то берутся и камни и другие болячки. Допустим тот же гайморит, до него я без шапки не ходила, одевалась. Наследственных болезней много, экология влияет.
Просто у нас в платных кабинетах, клиниках цены изначально были задраны вверх, а доходы не у всех позволяют ими пользоваться. Но и страховать большую половину не заставишь добровольно, только удержанием с з/пл. Люди просто не доверяют или от " большого ума"
Думаю, что должен быть какой то минимум, оплачиваемый государством, а дальше человек должен сам выбирать: будет ли он страховку какую то покупать или оплачивать просто "из кармана". Но, я не знаю как лечиться тем у кого онко или пр. Из каких средст, если они заоблачные даже для произношения вслух.
__________________
Нужно во всем находить позитив и радоваться результатом своего труда.
Сад в Озоні
|