Цитата:
Сообщение от Ashberry
Как ни странно самое большое здоровое дерево в саду -абрикос, по соседству есть ореховые и яблоневые сады.
Мечтала о высоких хвойниках, кажется придется вычеркнуть 
.
|
Почему вычеркнуть хвойные? Весной, когда землю можно будет копать, выкопайте ямку посмотрите реальное состояние грунтовых вод. Но если абрикос, а у него стержневой корень растёт, то и с остальными думаю не будет проблемы.
Не люблю ровных участков, подумайте возможно и Вам нужны будут какие- то " холмики", когда перепахивать будут можно сразу эту проблему решить.
По траве: важен не сорт травы, это ведь не газон, это " временно" - цель посева , чтоб можно было косить, не разводить бурьян. У меня сосед семь лет регулярно косил пырей и его вполне устраивало " задернение" и теперь с ностальгией вспоминает этот период.
У меня тоже есть собаки... и я активно пользуюсь химией, даже на газоне, все живы и здоровы. Кротов, муравьев без химии победить не возможно