Показать сообщение отдельно
Старый 08.02.2017, 19:39   #170
v.triv
Местный
 
Аватар для v.triv
 
Регистрация: 28.02.2016
Адрес: Донецк,Украина
Сообщений: 866
Сказал(а) спасибо: 1,957
Поблагодарили 4,185 раз(а) в 768 сообщениях
v.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: С чего начинать на новом участке...

Бурьян будет насеваться всегда. Как бы мы того не хотели. Ветер все равно будет приносить семена на Ваш участок. Разница только в видовых наборах сорняков для каждого региона. И борьба только прополка. У нас в городе сейчас это сильно видно, поскольку хватает брошенных домов. Участок возле таких домов уже через год зарастает амброзией, полынью, хмелем и прочей гадостью и стоит полутораметровой стеной. А дальше будут просто добавляться многолетники и самосев деревьев. Ну и пырей, куда ж без него.
Кстати, не такой этот пырей и страшный. Не любит он регулярных стрижек, затенения, а перекопка под зиму даже без особой выборки так вообще губительна. Корневища вымерзают. Ну и прополки на уровне розетки. Мне даже раундап не пригодился, побрызгаю втихомолку хмель соседям)))
__________________
Василий. (не кот)
v.triv вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Анатолий (08.02.2017), земля (09.02.2017)