Тема: Декупаж
Показать сообщение отдельно
Старый 30.01.2015, 15:06   #701
Натусик
Местный
 
Аватар для Натусик
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Запорожье
Сообщений: 924
Сказал(а) спасибо: 2,020
Поблагодарили 3,051 раз(а) в 694 сообщениях
Натусик has a reputation beyond reputeНатусик has a reputation beyond reputeНатусик has a reputation beyond reputeНатусик has a reputation beyond reputeНатусик has a reputation beyond reputeНатусик has a reputation beyond reputeНатусик has a reputation beyond reputeНатусик has a reputation beyond reputeНатусик has a reputation beyond reputeНатусик has a reputation beyond reputeНатусик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Декупаж

Цитата:
Сообщение от irina s Посмотреть сообщение
Натусик, вот если бы вы свой мастер-класс сняли, так хотелось бы увидеть. Мне очень ваши работы нравятся, но как вы эту бумагу скатываете до пленочки?!
Ирочка, да какой там мастер класс! Я по своей природе женщина-кипиш, снять точно не смогу, расскажу в двух словах, мастер классов на эту тему сняли уже море. Метод называется истончение распечатки "мокрым методом". Делается распечатка на полиграфической машине или лазерном цветном принтере. Струйные не подходят- текут чернила и со временем картинка тускнеет и выгорает. Лицевая сторона вскрывается лаком раза 4, не меньше. Изнанка потом пропитывается водой и аккуратно пальчиками от центра скатывается бумага до того, как останется тонкая пленочка. Сегодня саму пленку могу сфотографировать, если интересно какого вида она получается.

---------- Post added at 15:06 ---------- Previous post was at 15:04 ----------

Анечка, спасибо, обязательно покажу. Сегодня еще банку покажу, которая на дачу до холодов уехать не успела. Такие прикольные эти повара, улыбаюсь, глядя на них.
__________________
Мой декупаж https://plus.google.com/photos/11471...313?banner=pwa
Натусик вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
irina s (30.01.2015), Longe (13.02.2015), lusa (03.02.2015), Olga2 (31.01.2015), Валентина-дачница (30.01.2015), Никуся (12.02.2015)