Показать сообщение отдельно
Старый 12.04.2021, 19:09   #180
=marina=
Местный
 
Аватар для =marina=
 
Регистрация: 08.06.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,692
Сказал(а) спасибо: 18,020
Поблагодарили 13,095 раз(а) в 2,214 сообщениях
=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Зимовка роз-4(продолжение)

Цитата:
Сообщение от Марічка Посмотреть сообщение
У меня не кора - рубленая щепа из-под измельчителя, но по голой земле, без агроволокна снизу, - для себя этот вариант нахожу наиболее удобным. Все плюсы (сохранение влаги, препятствие прорастанию сорняков, возможность перемещения в мокрую погоду) сохраняются, но в дополнение можно в любом месте копнуть и посадить какую-нибудь былинку в компаньоны, легко вносить удобрения. Ею же на зиму присыпаю корневую куста - весной распределяю здесь же. Еще жирный плюс - доступность сего продукта (при наличии мельчителя) практически неоганиченная. При обрезке ветки бросаю сразу в пластиковый строительный таз или клеенку расстилаю рядом с розарием и туда бросаю, так нет необходимости выгребать потом ветки. Если какая-то мелочевка упала на мульчу из щепы - ее там и не видно совсем.
Из минусов - вид не такой общепринято-респектабельный, как у коры. На мой взгляд - минус весьма относительный, мне нравится мерегтіння щепы, особенно, пока она свежая, - чувствуешь себя персонажем картины Сёра или Синьяка да и темнеет она через непродолжительное время
Для меня минус
Цитата:
При обрезке ветки бросаю сразу в пластиковый строительный таз или клеенку расстилаю рядом с розарием и туда бросаю, так нет необходимости выгребать потом ветки.
Долго. А с листьями как быть?
__________________
Марина
Розы.
Сад.
=marina= вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
jull (13.04.2021), nati303 (13.04.2021)