Показать сообщение отдельно
Старый 15.03.2020, 12:00   #69
Тетя Мыша
Местный
 
Аватар для Тетя Мыша
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Киев-Кийлов
Сообщений: 994
Сказал(а) спасибо: 1,721
Поблагодарили 3,301 раз(а) в 647 сообщениях
Тетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Коронавирус. Профилактика, симптомы, мифы.

К сожалению, медиков, совершающих подобного рода ошибки, хватает - и не только у нас. В пятницу ехала домой и слушала интервью с журналисткой в италии (она сидит там на карантине и рассказывала о причинах текущей ситуации с короновирусом в Италии, ну мы в курсе, что там происходит).
Так вот, отбрасывая все эти мнения, что все это глупости и происки китайцев, сначала никто не относился к возможности заболеть серьезно. Увы.
Первый заболевший (а может, и не первый - но заразившийся) был итальянец, причем не из столицы, а из какого-то классического районного центра. Он обнаружил у себя кое-какие симптомы и обратился в больницу. По итальянским правилам пациента с невыраженными симптомами наблюдают 8 часов - куда дальше будет развиваться ситуация. И никто! не сделал ему теста на короновирус только по той причине, что он не китаец! И он сидел эти восемь часов в больнице, окучивая всех короновирусом - и медицинский персонал, который с ним имел дело, и всех остальных - просто проходящих мимо. Через 8 часов ничего особенного с ним не произошло, и опять же, без всяких тестов, его просто отправили домой.
Где он, ни в чем себе не отказывая, ходил везде, где хотел и общался тоже.
Когда же все спохватились, и таки сделали ему тест на короновирус, уже было поздно - заболевшие медики и проходившие мимо паценты успели заразить еще большое количество человек.
Такая вот себе история, от которой у меня просто волосы встали дыбом на голове.
По уровню разгильдяйства мы недалеко ушли от итальянцев, я смотрю, что часть людей, например, из моего окружения, тоже серьезно не относится к вероятности заболеть.

Так что выполняйте рекомендации по карантину. У большинства людей он протекает в легкой форме и без осложнений. Но помните - что у нас есть наши родители, с их гипертониями и прочими возрастными болезнями. И они могут и не пережить... Проявите социальную отвественность :)
__________________
Я - Аня
Тетя Мыша вне форума  
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Inga1 (15.03.2020), Senpolia (18.03.2020), Verbena (15.03.2020), werty (15.03.2020), Алекс Калинина (15.03.2020), Вера-роза (15.03.2020), Люд.а (16.03.2020), Облако (15.03.2020), Сынуля (15.03.2020), Эмилия (15.03.2020)