Показать сообщение отдельно
Старый 06.07.2020, 11:08   #6
Ewa
Местный
 
Аватар для Ewa
 
Регистрация: 22.07.2016
Адрес: Пирятин
Сообщений: 1,089
Сказал(а) спасибо: 2,744
Поблагодарили 5,290 раз(а) в 797 сообщениях
Ewa has a reputation beyond reputeEwa has a reputation beyond reputeEwa has a reputation beyond reputeEwa has a reputation beyond reputeEwa has a reputation beyond reputeEwa has a reputation beyond reputeEwa has a reputation beyond reputeEwa has a reputation beyond reputeEwa has a reputation beyond reputeEwa has a reputation beyond reputeEwa has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: лилейники-2 ( продолжение)

Дешевле - это было бы хорошо ))
Потому что высокая цена не способствует популяризации лилейника в Украине.
Садовник, может продолжим обсуждение о регистрации в ЛС

А наблюдать за авторским гибридом нужно не менее трех лет, этого даже и мало, но в наше время качество стало не главным, к сожалению. Поэтому минимум 3 года хотя бы. Многие гибриды только на третий год показывают себя во всей своей красоте.
Например, лилейник Морские тайны, в первый год цветения может давать большой процент обесцвеченных цветов или полуоткрывшихся в силу юного возраста, затем на второй год уже цветы как надо по окрасу, но еще могут быть меньше заявленного диаметра, а на третий год и цвет как нужно и кайма и размер цветка.


На эти критерии я и ориентируюсь, а если на третьем году раскрытие цветка неполное, пятна в окрасе, слишком низкий цветонос, то это 100% кандидат на удаление.
Сегодня у гибрида Царица Савская были проблемы с открытием цветка, но это потому что у цветка образовалось 4 верхних лепестка, вместо обычных 3-х, а кайма слишком широкая. Буду ждать открытия следующих цветков. Восьмилепестковые цветы иногда появляются, вместо 6-ти лепестковых.


гибрид сеянец Северное сияние, утром не удалось сделать качественный снимок, солнце светило прямо в центр цветка)) Позже еще попробую. Глаз калейдоскопический с красивыми голубыми мазками, ему бы еще кайму покрасивее)) над этим надо поработать))
__________________
Я - Светлана
Ewa вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
flowerss (13.07.2020), free (13.07.2020), kravconok (06.07.2020), len4ik8 (12.07.2020), OdJenya (06.07.2020), Sveta.R (06.07.2020), Zaja (06.07.2020), Долорес (14.07.2020), Люд.а (07.07.2020), Ната Грин (13.07.2020), садовник (06.07.2020)