Тема: Перец - 2
Показать сообщение отдельно
Старый 25.07.2021, 09:00   #28
SVETTA
Местный
 
Регистрация: 21.01.2016
Адрес: Днепр
Сообщений: 710
Сказал(а) спасибо: 1,695
Поблагодарили 3,177 раз(а) в 565 сообщениях
SVETTA has a reputation beyond reputeSVETTA has a reputation beyond reputeSVETTA has a reputation beyond reputeSVETTA has a reputation beyond reputeSVETTA has a reputation beyond reputeSVETTA has a reputation beyond reputeSVETTA has a reputation beyond reputeSVETTA has a reputation beyond reputeSVETTA has a reputation beyond reputeSVETTA has a reputation beyond reputeSVETTA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Перец - 2

Что-то тема про перец затихла, никто не выращивает?
Напишу свой опыт этого года. Осенью покупала на базаре для заготовок перец ротунду. Была неострая, красивая, собрала семена. Весной сеяла перец в начале марта и совсем о ней забыла. Семена эти случайно обнаружила аж 3 апреля (!!!), срочно замочила в перекиси и высадила в землю. Взошли быстро, но до остальных перцев было як до Киева рачки. Ящичек с этой рассадкой был задвинут в угол, как малоперспективный, рос как получится. В 20х числах мая высаживала весь перец в ОГ, накрывала парничком, по краю на свободные места потыкала эту ротунду. Она была ростом 8-10 см, просто дала ей последний шанс. Поливалась и подкармливалась одинаково со всеми, долго не росла, сидела сиднем. А потом я даже не успела глазом моргнуть, как вымахала, переросла Колобок и Ами и сейчас догоняет в росте перец капи, посаженный из супермаркета, а он высотой уже см 70. Вся эта ротунда усыпана плодиками, куча цветочков, куст пышный, крепкий. Вот вам и посев 3 апреля, а вы говорите февраль, январь...

Ну и основной мой вопрос. Почему перец часто не набирает толщину стенки, размер и рост соответствуют сорту.
__________________
Я-то блондинка, а у вас какое алиби?
Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет, правда дорого, но объясняет доходчиво.
SVETTA вне форума   Ответить с цитированием