Показать сообщение отдельно
Старый 02.08.2021, 15:55   #1
Витуся
Местный
 
Аватар для Витуся
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 5,481
Сказал(а) спасибо: 12,694
Поблагодарили 30,005 раз(а) в 4,736 сообщениях
Витуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Ребята, кто как сейчас хранит лук?

Ребята, кто как сейчас хранит лук?

Собрала рекордное, для нас, количество лука. Сейчас сохнет. Теперь озадачена вопросом как его хранить. Сорт Голиат.
Раньше плели косы. В детстве под осень в селе все сидели во дворах и плели косы из лука. Помню, у нас висела коса луковая, коса чесночная...
Когда мы покупали мешок на базаре, то рассыпали его на чердаке, а на зиму ссыпали в ящики. В них он потихоньку проростал, подгнивал и мы перестали покупать мешками, стали покупать по 10 кг.
Пару лет назад уже весной поняла, что лук начинает прорастать и я его порезала и высушила. Прошлой осенью целеноправлено насушила две трехлитровые банки. НЕ портится, готов к употреблению . Очень удобно.
Сейчас смотрю на эти огромные луковицы и думаю: сразу резать на сушку или подождать до зимы....
__________________
А без меня, а без меня
И солнце б утром не вставало
М.Бернес

Последний раз редактировалось Витуся; 02.08.2021 в 16:50.
Витуся вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
flowerss (04.08.2021), Света Ш (06.08.2021)