Тема: Примулы.
Показать сообщение отдельно
Старый 25.03.2017, 23:09   #1141
natabu
Местный
 
Аватар для natabu
 
Регистрация: 16.12.2013
Адрес: Дрогобыч Львовская область
Сообщений: 4,033
Сказал(а) спасибо: 23,686
Поблагодарили 24,825 раз(а) в 3,729 сообщениях
natabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Примулы.

Когда сугроб растаял, я ведерка с посевами перенесла в беседку. Были ночные морозы -9, прятала в сарайчик, а днем выносила. Очередное потепление, 5 марта, стала просматривать, а семена примулы бесстебельной Fruh Blue Flame проклюнулись. Они были в геле. Забрала домой на чердак. Там было примерно +10+12. 6 марта разложила их по поверхности почвы, оставила при +10+12, накрыла темной тканью (я беестебельную в темноте проращиваю). Только казус случился. 3 семечка с самыми большими корешками плавали в геле, семечки отдельно, корни отдельно. Я их вроде не трясла, не роняла . Из 7-ми оставшихся сейчас 3 нормальных сеянца с семядолями, 1 не смог сбросить шапку и помер. Остальные подняли "головы" над почвой и ни туды, ни сюды. Стали шапки сбрасывать - тряпку черную убрала. Пока еще под пакетом. Можно отсадить нормальных, остальные пусть думают. Пока не до них.

И семена японской 2015 г. сбора попробовала, взошли дней через 5 в комнатной т-ре + свет, без плясок. Хранились в морозилке.
__________________
Я - Наташа
natabu вне форума   Ответить с цитированием