Тема: Декупаж
Показать сообщение отдельно
Старый 22.09.2010, 11:03   #27
Russula
Местный
 
Аватар для Russula
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,044
Сказал(а) спасибо: 2,242
Поблагодарили 2,879 раз(а) в 567 сообщениях
Russula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond repute
По умолчанию

Несколько лет назад задекупажила такой чайничек:

У меня его выпросила сестра в подарок

Решила продолжить "Оливковую" тему для дачи. И вся в расстроенных чуйствах! Два дня вырисовывала тени. И так, и эдак, и тута, и тама, то темнее, то светлее краску подбирала и мешала. А покрыла изделия лаком - и все мои сложные нюансы и цветовые переходы (которых таки смогла добиться!) расплылись и превратились в сплошное ядовито-зеленое пятно Лак использовала акриловый фисташковый для художественных работ. Может, надо было лаком из балончика покрыть? Или как-то краску надо закрепить сначала, а потом уже лакировать?
В общем, вот что получилось:

И групповое фото:


И теперь думаю - если пробовать опять чпокать светлой краской поверх лака, то что-то путнее выйдет? Наверное, его зашкурить надо предварительно в тех местах, где буду краску наносить?
__________________
Лена

Мой альбом
Russula вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
елена.п (08.11.2010), Ксана (16.01.2011)