Показать сообщение отдельно
Старый 07.05.2016, 13:14   #19
Olgica
Новичок
 
Аватар для Olgica
 
Регистрация: 08.03.2016
Адрес: Киев
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 529
Поблагодарили 317 раз(а) в 24 сообщениях
Olgica is a jewel in the roughOlgica is a jewel in the roughOlgica is a jewel in the roughOlgica is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Сезон 2016. хвАлимося трояндами

Цитата:
Сообщение от Ветка Посмотреть сообщение
Везет вам девочки, а у нас в этом году практически все розы повымерзали, даже прикопанные "чайники", некоторые живенько отошли, некоторые только-только выпускают росточки из-под земли, я даже бутонов на своих еще не замечала, а о цветах и не говорю...
Да нет, не все так радужно в Датском королевстве... У меня , например, феномен раннего цветения обусловлен моей новичковской (розам второй год) неправильной агротехникой... с осени слабо обрезала - ну как я считала положено для североукраинских широт, укрыла шестидесятым лутрасилом. А зима то теплая и в начале марта + 14. Розы из под укрытия вышли с ростками по 5 см, опять же резала почти только санитарно, формирующей обрезки уже не получилось. Теперь листвы масса, бутонов горы... кормлю, борюсь со свирепствующей мучнистой росой, еще и хочу чтоб процвели, а потом хорошо обрезать. Короче теория совсем разошлась с практикой

Последний раз редактировалось Olgica; 07.05.2016 в 13:19.
Olgica вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
zoya_aa (07.05.2016), Ветка (07.05.2016), Фиорентинка (07.05.2016), Южная (07.05.2016)