Показать сообщение отдельно
Старый 28.01.2017, 14:51   #403
Gusenitsa
Местный
 
Аватар для Gusenitsa
 
Регистрация: 19.06.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 6,635
Сказал(а) спасибо: 40,652
Поблагодарили 24,016 раз(а) в 5,987 сообщениях
Gusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: дымоходы, печи и котлы

Таня, так ведь я тоже только рассуждаю на основании той информации, что Вы даёте!
Хорошо было б увидеть полную картину и топки , и стен!
Но, если как Вы говорите, что задвижек ТОЛЬКО ДВЕ, то систему можно просто рассматривать, как лабиринт....
Но на ВХОДЕ должен поступать свежий воздух для горения. Эта задвижка должна быть расположена внизу и РЕГУЛИРОВАТЬ ТЯГУ. Поэтому, если нижнюю задвижку преждевременно закрыть, то можно угореть.
А вот верхняя задвижка, к которой часто не налазишься (Вы ж сами говорите, что она очень высоко), это, по сути, задвижка холостого хода. А зимой надо прогревать ВСЮ печь. И эта задвижка должна быть закрыта зимой.
Таня, я эти выводы делаю на основании Вашей информации. Если есть ещё какие-либо ревизии или задвижки, то показывайте! И топку покажите с плитой!
А ТОЛЬКО ДВЕ задвижки могут работать только так!

Если шо, я Лена!

---------- Post added at 14:45 ---------- Previous post was at 13:59 ----------

Таня, сейчас брат пришёл, они вместе с отцом в своё время строили у нас на даче печку.
Так вот, он разделяет Вашу точку зрения!
Говорит, тягу регулировать надо верхней задвижкой, а отопление нижней!
Аргументы у брата убедительные!
Так что надо пробовать!

---------- Post added at 14:51 ---------- Previous post was at 14:45 ----------

Может, верхняя задвижка расположена так высоко в целях безопасности?
__________________
Любить своих близких, надеяться на лучшее, ждать большего. Но самое главное – ценить настоящее.
Gusenitsa вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Creativniy (29.01.2017), Нина (30.05.2020)