Показать сообщение отдельно
Старый 03.09.2021, 08:38   #6
NaLiKa
Местный
 
Регистрация: 20.03.2018
Адрес: Чернигов
Сообщений: 702
Сказал(а) спасибо: 4,353
Поблагодарили 1,789 раз(а) в 475 сообщениях
NaLiKa has a brilliant futureNaLiKa has a brilliant futureNaLiKa has a brilliant futureNaLiKa has a brilliant futureNaLiKa has a brilliant futureNaLiKa has a brilliant futureNaLiKa has a brilliant futureNaLiKa has a brilliant futureNaLiKa has a brilliant futureNaLiKa has a brilliant futureNaLiKa has a brilliant future
По умолчанию Re: Малозатратный сад и огород (планировка)

Цитата:
Сообщение от Andbiz Посмотреть сообщение
Как я уже понял, газон - дело очень трудоемкое и дорогое, поэтому я решил от него отказаться.
Если имеется в виду партерный английский газон, то да. Если же Вам нужна просто зеленая лужайка, то есть масса газонных смесей типа "Спорт", которые гораздо менее требовательны, хорошо растут, по ним можно ходить. В этом году засеяли участочек такой смесью, при хорошем поливе взошел хорошо, я даже сорняки не выпалывала, травка сама их заглушила. Правда косили регулярно.
Хоть я и довольно скептически отношусь к Курдюмову, мысль, вычитанная у него, про то, что при регулярном выкашивании сорняки уходят, уступая место травам, которые и входят в состав газонных смесей, верна. Проверено на себе. В саду на третий год кошения белый клевер и какая-то узколистная темно-зеленая травка практически вытеснила пырей. Ни то ни другое не сеяла, оно откуда-то само.
По остальному присоединяюсь к предыдущим ораторам, сад и огород я бы поменяла местами.
__________________
Я Наташа
NaLiKa вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Wolfin (03.09.2021), Берендей (05.09.2021), Оксана_Чер (17.09.2021)