Показать сообщение отдельно
Старый 28.12.2012, 16:45   #300
tamnik
Местный
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Донецк
Сообщений: 637
Сказал(а) спасибо: 883
Поблагодарили 1,303 раз(а) в 376 сообщениях
tamnik has much to be proud oftamnik has much to be proud oftamnik has much to be proud oftamnik has much to be proud oftamnik has much to be proud oftamnik has much to be proud oftamnik has much to be proud oftamnik has much to be proud oftamnik has much to be proud oftamnik has much to be proud of
По умолчанию Re: дымоходы, печи и котлы

Цитата:
Сообщение от Фанатка Посмотреть сообщение
вот вверх, саму трубу сверху даже и не представляю как чистить. На крышу лезть или можно как-то снизу пропихнуть ершик? Ну типа как чистят водосточные трубы.
У свекрови я чистила трубу через чердак. У нее там такое продолговатое ответвление от трубы,она его называет буровок. Разбираю несколько кирпичей сверху этого буровка и чищу внутри его веником на палке трубу вниз и вверх и только после этого уже ниже в доме через сажетруски. Буровок восстанавливаю на глине. Веник брать поуже и пожостче можно из веток.

---------- Post added at 18:45 ---------- Previous post was at 18:40 ----------

А груба есть в печке? По идее,если она есть такого быть не должно.
Цитата:
Сообщение от Люся Посмотреть сообщение
Девочки-мальчики, а я ищу печника, может кто-то может посоветовать проверенного. Есть дача с печкой, печке уже лет 17-18, первый хозяин нашей дачи её сам строил, сделал как мог, он не строитель, а военный. Может ему кто-то и помогал из специалистов, этого я не знаю. Печь стоит между комнатой и кухней. В итоге в кухне (13 кв.м.) просто жара (там топка и варочная поверхность), а в комнате (27 кв.м.) прохладно. Для того, чтобы было тепло в комнате, нужно топить целый день, но тогда в кухне находиться уже просто невозможно - хоть дверь настежь на улицу открывай. Понимаю, что что-то неправильно. Да и площадь комнаты большая, пока прогреется. Решила сделать новую печь. Ещё думаем в этом году крышу переделать и мансарду начать обустраивать. Но начинать ведь надо с печки, чтобы сначала дымоход сделать, а потом уже крышу перекрывать. Наверное, чтобы комната быстрее прогревалась, нужно топку делать из комнаты. Но топить, конечно, удобнее из кухни, да и чище. Еще не могу решить - нужна ли мне варочная поверхность? Буду благодарна за советы и комментарии.
tamnik вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Люся (04.01.2013), пятница (02.01.2013)