Тема: Лаванда
Показать сообщение отдельно
Старый 29.09.2018, 21:31   #747
natabu
Местный
 
Аватар для natabu
 
Регистрация: 16.12.2013
Адрес: Дрогобыч Львовская область
Сообщений: 4,033
Сказал(а) спасибо: 23,686
Поблагодарили 24,824 раз(а) в 3,729 сообщениях
natabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Лаванда

Цитата:
Сообщение от Марічка Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, французскую лаванду (Bandera из СЗ семян) можно зимовать в комнатных условиях в горшке? и еще вопрос: она у кого-нибудь цвела в год посева? Моя только кущи нарастила, а цвету - ноль
Я тоже ее сеяла весной,мой рассаденый метод, о котором 100 раз писала. Все лето стояла в 200 мл стаканчиках в беседке, солнце до 11-ти часов. Выросли 10 см растеньца. О цветении речи нет.
Я ими особо не занималась, были более ыважные для меня рассадины.


Зимовать буду на чердаке с окнами. Для горшечных растений зимовка должна быть прохладная (у них на родине тоже есть зима ), но температура не должна быть ниже + 3 + 5 градусов, чтоб не промерзла корневая система.


Зимовать в комнате даже на холодном подоконнике? Растение зимой должно поспать, в комнате это не получится. Будет вегетировать. Оно станет вытянутым и хилым.
Для этой лаванды нужен очень тонкий, щадящий полив. Чуть больше полью, по ним видно, становятся хуже.
__________________
Я - Наташа
natabu вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Olga Energizer (01.03.2019), Zaja (29.09.2018), Марічка (29.09.2018), Фиорентинка (30.09.2018)