Показать сообщение отдельно
Старый 06.07.2010, 20:54   #54
Титтан
Местный
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Севастополь
Сообщений: 772
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 1,582 раз(а) в 383 сообщениях
Титтан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Портвейн Посмотреть сообщение

Всетаки удалось их разозлить .
Наконец начали выкладывать свои фотки колонн .
Титтан - а теперь можно поподробнее где брали ,названия сортов и на какой год после посадки появились плоды ?
Как вкус ?
На яблоне наблюдаю приличные боковые ветки .
У одной из слив тоже неслабые боковые ростки = это нормально ?
Начнем с названий. Подавляющее большинство сортов имеет название из набора букв и цифр, которые говорят специалисту о клоне и подвое. Красивые названия - плод творчества продавцов.
Беру из Нижнегорского питомника в Крыму. Сам туда не езжу. В Севастополь приезжают уже лет 10 ребята, которые и торгуют ими. Я им за 10 лет привык доверять - не обманули ни разу.
Плоды появляются обычно на следующий год после посадки. Первый урожай небольшой. Лучше оставить 2-3 плода для пробы, не больше. Пусть дерево набирает силу. Кстати, колонны также легко ввести в периодичность плодоношения, как и обычную яблоню. Урожай нужно соотносить с силой дерева. У меня две яблони в прошлом году дали рекордный урожай, а в этом просто отдыхают.
Вкус яблок различен, но у всех (Может просто повезло?) вполне приличен.
Боковые ветки. Можно вести дерево чистой колонной, обрезая приросты (Есть у меня и такое дерево), а можно вести в виде пирамидального тополя. Все в наших руках. Но есть колонны в чистом виде. У них боковых веток не образуется вообще. Такое дерево у меня только одно, секатор еще не касался его.
7 колонн у меня посажены вдоль дорожки. Места практически не занимают и тени не дают. При ограниченной площади это представляется важным.
Напоследок фото груши прошлогодней посадки. Ее рост - 63 см. 3 плода, один виден:
И еще одно. Чем дальше на север, тем отзывы отрицательнее.
А вообще, у всех свои резоны.
Титтан вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ink_i (06.07.2010), Sveta (07.07.2010), Гала (07.07.2010), елена.п (06.07.2010), Мелисса (06.07.2010)