Показать сообщение отдельно
Старый 20.11.2014, 16:24   #198
Тёма
Освоившийся
 
Регистрация: 12.04.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 351 раз(а) в 103 сообщениях
Тёма is just really niceТёма is just really niceТёма is just really niceТёма is just really nice
По умолчанию Re: Опрыскиватели, запчасти.

Цитата:
Сообщение от Гурон Посмотреть сообщение
У всех опрыскивателей(и больших и маленьких, типа 2 литра) есть нижний клапан(мембрана), который выпускает воздух. Обычно сделан, как грибок с ножкой, которая плотно вставлена в отверстие в конце насоса. Этот клапан должен быть эластичным, тогда он правильно выполняет свою функцию, а именно: выпускает воздух в балон и не дает ему возвращаться назад. Если его держать все время в растворе химикатов, то он, как и любая резина становится дубовым и не держит воздух. Периодически его нужно мыть и удалять грязь из под него.И не в коем случае не смазывать никакой смазкой, как тут советуют. Смазка предназначена для рабочего кольца( манжеты) насоса.
Але, зачем критиковать сразу, если смазка реально работает какое-то время значит я посоветовал, именно как "пожарный" и народный метод, залепленный маслом воздухозаборник "на одном крыле" но все-таки работает. Вреда от этого, уже убитой резинке, не будет. И если это глупость, тогда почему продают для этих целей специальные гели, выполняющие роль той же смазки?
Трудно представить что у кого-то резинка все время находится в химикатах, только во время работы, и лично я ее/их после каждого опрыскивания мыл, но они всегда летели и пропускали воздух, пока я не закончил покупать дешевые опрыскиватели, с непродуманной конструкцией клапана.
---------- Post added at 16:24 ---------- Previous post was at 16:20 ----------

Цитата:
Сообщение от hatinka Посмотреть сообщение
Подскажите, а в Киеве МаролексПрофешн 5-7-9 литров кто-то продает?
Так как на сайте Укрсемена(о котором писали в этой теме)-он в Краматорске...Позвоню им, если в Киеве не найду.
В Садоводе на Лесной не видели случаем?
Спасибо
Видел в магазине "Вересень" на площади Шевченко.

Последний раз редактировалось Тёма; 20.11.2014 в 16:30.
Тёма вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
hatinka (20.11.2014)