Показать сообщение отдельно
Старый 05.08.2019, 08:59   #929
BARBACYCA
Местный
 
Регистрация: 09.06.2011
Адрес: ------
Сообщений: 1,253
Сказал(а) спасибо: 2,064
Поблагодарили 7,107 раз(а) в 1,069 сообщениях
BARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: гортензия метельчатая

Цитата:
Сообщение от Лешик Посмотреть сообщение
... о Вимс ред. ... Мне показалось по этому посту, что претензий нет
Она не притягивает к себе взгляд так, как растущий по соседству Лаймлайт, но может, этого и не надо. Зато она одна из первых зацветает и к тому времени, когда Лаймлайт только наращивает соцветия, Вимс Ред уже укрыта цветами и куст выглядит сплошным розовеющим облаком. А осенью её листья полыхают багрянцем. Но того тёмного цвета, который вижу на рекламных фотографиях, у моей не наблюдала. Как по мне, то Мега Минди гораздо интересней винным цветом соцветий. В любом случае, у меня нет повода быть разочарованной Вимс Ред. Её преимущество, хотя бы в том, что она радует ранним цветением. Просто она тугодумка и наращивает куст не так быстро, как другие. Цветение своей, купленной, как 3-х летка, увидела на 3-й год от посадки. Обсуждалась эта гортензия прошлым летом, Лена Марлена говорила, что из-за раннего цветения, приходящегося на пик жары (в её условиях) то ли мелкие соцветия, то ли горят, уже не помню. Для себя поняла, что в наших садах она не частая гостья. Второй куст, доставшийся пересортом, был пересажен этой весной, но это не помешало ему, не крупному в размере, укрыться соцветиями. Желания избавиться от неё у меня не возникает и не жалею, что у меня оказалось два куста этой гортензии. Чтобы не повторяться ни в рассказах, ни в фотографиях, посмотрите в этой теме посты#769, 838, 895
__________________
Мене нема на форумі. І не планую повертатись.
BARBACYCA вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
jull (05.08.2019), Wolfin (05.08.2019), Долорес (05.08.2019), Оливия (05.08.2019)