Показать сообщение отдельно
Старый 04.11.2011, 17:23   #28
Нина
Местный
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,176
Сказал(а) спасибо: 51,543
Поблагодарили 27,486 раз(а) в 6,584 сообщениях
Нина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Что делать с хрущами?

Сало нужно давать только несоленое, иначе птички от соленого слепнут.
А зря вы воробьев игнорируете.Они пользу приносят не меньше,а чаше больше,чем синицы. Когда я начинала заниматься садоводством, на моих вновь посаженых щепах весной долгоносики обьедали все почки. Обидно, но сидеть там и трусить их утром у меня не было времени.Был один трухлявый скворечник на участке.В нем поселилась семья воробьев. Так вот только воробьи оббирали мои саженцы от этих долгоносиков. Теперь в саду три домика,в них живут воробьи,и я забыла о долгоносике и поеженых почках.А что бы вы видели,как внимательно они обследуют все веточки и листочки смородины, ползают по них,как акробаты.И моя смородина никогда не поражается тлей.И хрущей у меня мало на участке, хотя летает и весной и летом достаточно.
Теперь я с большим уважением отношусь к воробушкам. Все лето ставлю таз с водой,что бы им недалеко было летать попить,ведь они и так за день пока накормят свою голодную ораву,с ног валятся буквально.А за сезон у них всегда два! выводка птенчиков. Очень нравится наблюдать за их жизнью.
Всегда осенью оставляю мешок отбракованых орехов для них.Они дробят орешки,как хлеб, не боятся,знают,что тут их не обидят.
__________________

Последний раз редактировалось Нина; 04.11.2011 в 17:34.
Нина вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
loveli (05.11.2011), MariNika (17.04.2012), Marta (02.03.2015), Nova (04.11.2011), Renka (04.11.2011), иннуся (05.11.2011), язичник (04.11.2011)