Показать сообщение отдельно
Старый 30.03.2020, 21:31   #5
DOlya
Новичок
 
Регистрация: 10.09.2019
Адрес: Запорожье
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
DOlya is on a distinguished road
По умолчанию Re: Помогите спасти магнолию! Птицы едят почки магнолии!!!

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
1. заведите кота. 2. закройте деревья колпаками из тонкой капроновой сетки.
Спасибо большое, но
1. коты соседские дворовые табунами ходят и на всякую шуструю еду смотрят без интереса (меток много, охотников не видела)
2. капроновая сетка возможно поможет, можно попробовать. НО! Ведь магнолиями нужно любоваться и восхищаться, для этого и приобрели. И как же эту красоту под сетку прятать? Да и сломать почки можно.

---------- Post added at 21:30 ---------- Previous post was at 21:23 ----------

Цитата:
Сообщение от язичник Посмотреть сообщение
А може купили магнолію зі шкідниками. Скільки спостерігав за магноліями в ботсадку Гришка, але жодної синиці ніколи не бачив на бруньках чи квітах. У сусідів теж є пару магнолій- жодних проблем з синицями
Спасибо. Я тоже никогда о подобных вещах не слышала и никакой инфы в нЭте не нашла. Поэтому и прошу помощи с советом. Предыдущие года, особенно зимы, подкармливала и всячески привлекала (птицы в саду - это гуд). А насчет вредителей, как понять? Возможно Вы и правы, но следов "внедрения" я не видела. При чем, съедаются только еще не раскрывшиеся маленькие почки. Те почки, которые уже открылись, синичкам уже не интересны.

---------- Post added at 21:31 ---------- Previous post was at 21:30 ----------

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
у меня на даче когда то было подобное, но потом само собой прекратилось. кто отпугнул-понятия не имею
а прекратилось в текущем году или на следующий год?
DOlya вне форума