Показать сообщение отдельно
Старый 09.02.2014, 20:47   #29
Elka
Местный
 
Аватар для Elka
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 4,907
Сказал(а) спасибо: 7,278
Поблагодарили 15,921 раз(а) в 3,605 сообщениях
Elka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: помогите создать микс из хвойных растений.

Цитата:
Сообщение от Almargo Посмотреть сообщение
Я совсем не противник вертикалей, но для моего восприятия вертикаль на фото Люси слишком обязывающая. Мне по душе более мягкие переходы, чтобы образующих вертикаль было несколько. Именно эта вертикаль для меня дискомфортна
Алена, на вскидку, от березы до забора 6м., тоесть можно посадить 2 узких вертикальных дерева и 1 широкое в углу, чтобы визуально получился овал., плюс еще два дерева, а затем высота снизится. Можно посадить плакучую березу или другое пендульное дерево, напр. Лиственницу. Тогда левый край от берез можно компоновать разновысокими хвойными и уйти от резких вертикалей. У меня у соседей есть подобная ситуация. Они оставили взрослые березы и подсадили к ним пока еще молодые хвойные и получили дисбаланс по высоте долгоиграющий. Поэтому Люся и показывали вариант с вертикалями, а Олег писал о плакучей березке.
Elka вне форума