Показать сообщение отдельно
Старый 21.02.2021, 14:47   #101
lesnik44
Новичок
 
Регистрация: 24.03.2014
Адрес: киев
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 37 раз(а) в 15 сообщениях
lesnik44 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Посевная овощей 2021: планы, семена, сроки высадки

Добрый день,коллеги -овощеводы. Надеюсь не ошибся группой.
В преддверии нового сезона хотел бы спросить Вашего совета, что лучше садить у себя на участке ввиду моих местных особых климатических условий.
Участок расположен в Обуховском районе, на берегу канала, в низине,в которой летом скапливается туман. Площадь огорода 4 сотки. Поэтому летом у меня туман,роса и прохлада почти каждую ночь. Часто бывают такие ночи,когда волны пробирюащего холода с поля накатыват,а потом тепло. Ну и влажность соответственно есть. Поэтому монилиоз для деревьев частый гость. А в сентябре ,максимум октябре, обязательно заморозки.
Положил капельный полив,агроволокно черное. Выращиваю помидоры,огурцы, баклажаны,перцы.
Главная проблема-сажу рассаду в мае, она мае цветет ,завязывается. И потом стоит до августа,почти не растет. Зато в августе начинается буйный рост.Но тут уже и заморозки на подходе. :(
Теплицы у меня нет. Думал ,солнце виновато и натянуть затенящую сетку в этом году. Но мне начали говорить,что дело не в солнце,а в низкой ночной температуре.
Из года в год урожайностью не смотря ни на что радуют три культуры- острый перец, клубника и смородина.
У соседей совсем другой микроклимат, у меня отдельно стоящий участок и такие условия только у меня,у других дома холод отсекают.
Вот хочу спросить Вашего совета-что же и как посадить в таких условиях.
Буду признателен за совет
lesnik44 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо: