Показать сообщение отдельно
Старый 23.02.2021, 14:23   #112
Думочка
Увлеченный
 
Аватар для Думочка
 
Регистрация: 02.05.2015
Адрес: Харьков
Сообщений: 254
Сказал(а) спасибо: 276
Поблагодарили 813 раз(а) в 173 сообщениях
Думочка is a splendid one to beholdДумочка is a splendid one to beholdДумочка is a splendid one to beholdДумочка is a splendid one to beholdДумочка is a splendid one to beholdДумочка is a splendid one to beholdДумочка is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Посевная овощей 2021: планы, семена, сроки высадки

Цитата:
Сообщение от netalyy Посмотреть сообщение
Советов не дам, а в двух словах порассуждаю. Планировать огород исходя из условий, как то не по домашнему. У нас строится план сколько чего нада, исходя из потребностей и оглядываясь на прошлогодний урожай. И вот на этом пункте рождаются идеи " а может в этом году подольше подержим баклажаны под агроволокном?", А может раньше посеем на рассаду помидоры?Ато в прошлом высаживали 40- дневную, пока догнала пока укоренилась, пока "раскочегарилась" .А перцы только к осени начали плодоносить, чего им не хватало?"
Это я к чему? Да к тому- что сажаем те культуры в которых надобность.А потом условия создаём.
Ещё обращаем внимание на сортовые особенности овощей " ранний, средний, поздний". Всегда сею 2 кустика томатов " золотая осень"- начинают зреть очень поздно, но лежат до нового года на подоконнике.
Ну не совсем. Все таки нужно смотреть, что растет более менее без проблем, а что с бубнами и шаманством.
И не тратить на это драгоценные ресурсы - время и силы.
У меня, например, не растут кабачки и капуста. Вот не знаю, что им не так. Но пару лет попробовала и махнула рукой. Проще купить.
А перцы, баклы и томаты - норм.

Спасибо за совет по томату "золотая осень" - попробую!
Думочка вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
netalyy (26.02.2021)