Показать сообщение отдельно
Старый 01.06.2021, 17:27   #1863
Longe
Местный
 
Аватар для Longe
 
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 1,688
Сказал(а) спасибо: 6,740
Поблагодарили 6,589 раз(а) в 1,169 сообщениях
Longe has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Земляника. Выращивание и уход (ч.2-я)

Друзья, кто-то использует свежескошенную траву как мульчу для клубники? сейчас сыро, трава растет быстро, косим часто. Высушить это добро до сена проблематично, трава преет. Пишут, что клубника от такой мульчи будет с запахом гниения и, наверное, разведутся гнилостные бактерии, это так?. У меня слой не очень большой, температура при разложении не высокая, слегка тепло. Сейчас перемешала эту траву с золой, надеясь, что грибки не заведутся, но, сомнения меня одолевают, может, убрать ее на всякий случай под деревья, кустарники? У кого есть положительный\отрицательный опыт?
__________________
Наталия

Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось... (Пауло Коэльо).
Longe вне форума   Ответить с цитированием