Тема: Декупаж
Показать сообщение отдельно
Старый 26.03.2013, 11:56   #413
Никуся
Местный
 
Аватар для Никуся
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,730
Сказал(а) спасибо: 2,762
Поблагодарили 3,630 раз(а) в 615 сообщениях
Никуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Декупаж

Ира, пасибки, раз руки зачесались, значит надо браться за дело!В этом вся прелесть коллективного творчества, можно узреть что-то для себя, можно ухватить какую-то ну очень нужную и недостающую деталькуможно просто вдохновиться...

---------- Post added at 09:56 ---------- Previous post was at 09:46 ----------

Цитата:
Сообщение от Викса Посмотреть сообщение
Аня и Ирочка-Никуся, а можно попросить у вас пошагово расписать про тарелочку и досочки?
У меня в квартире для декупажа с состариванием стоят сундук и две табуретки, старые-престарые... Я очень хочу их в таком духе сделать.
И еще есть металлические портсигары (муж покупал недавно в.и.нстон) в количестве трех штук. Как бы их можно было украсить?
Ух ты, какое у тебя богачество, просто раздолье для декупажника! Вика, а что подробнее? Я использую для состаривания только кракелюр, причем пока освоила только однокомпонентный, мне он понятен, хотя результат все равно непредсказуем Сначала наносишь тот тон, которым будут твои трещины, т.е. не твои, конечно, а твоих шикарных табуретов и сундука. В моем случае это был золотой фон, потом ждешь мин. 15-20, потом наносишь кракелюрный лак и опять ждешь, чтобы он не до конца подсох и опять наносишь уже основной верхний цвет, который и будет растрескиваться. Для сундука хорошо бы разобраться и с битумом или патиной, потому как они дают такие очень характерные признаки старости, как потемнение краски в углах, на сгибах, патиной можно изменить цвет металлических деталей, если они есть, но для меня это пока темный лесНу что ж, зато впереди еще много интересного, нового и увлекательного!
__________________
Ирина
Save
Никуся вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lusa (04.04.2013), Marta (26.03.2013), Penelopanecrus (26.03.2013), Анюта (26.03.2013), Викса (26.03.2013), ирина матюх (26.03.2013)