Показать сообщение отдельно
Старый 21.05.2009, 23:45   #22
Кияночка
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Боли в спине

Девченки и мальчишки! У кого нет турника, а повисеть на нем хочется и надо.. можно полежать..
Упражнение называется "рыбка".... (Ой, Наташа, как я люблю твой ник , вот и сейчас тебя вспомнила))) Сейчас поймете почему оно так называется...
Выбираем место в доме, в комнате - на полу чтобы можно было лечь (только не кровать, чтоб было жестко, я это делаю на ковре в гостинной).
Садимся так, как буд-то собираемся качать пресс: руки за голову, ноги вытянуты (кому тяжело можно согнуть в коленях). Медленно опускаемся в положение "лежа на спине", при этом стараемся и тянем позвоночник, вытягиваемся и ложимся полностью, носочки (пальчики ног) подтянуты так, что чувствуется напряжение в ногах (у меня при этом слышится легкий хруст в позвонке... (Боже, как все запущено - это я о себе) и чувствую, как все становится на места).
Вытянулись еще пару раз, чувствуем, что все в норме и начинаем движения рыбки. Какие это движения? Все мы видели, да и пробовали, схватить рыбку за хвост (живую, конечно), она начинает вырываться и делает волнистые движение. Своим телом мы стараемся делать такие же движения (представляем, что мы русалочки и нас поймали за хвостик-ножки), при этом не забывая вытягивать спину.
Что происходит: вытягивание позвонка, волнистые движения как бы помогают стать дискам на место, так же хорошо влияют на пластичность + массаж.
После садов-огородов, после долгого сидения за вышивкой или просто после работы - мне помогает, становится легче.... и тут я чихнула...(будь здорова Таня, .. спасиб, дорогая)
Попробуйте..
 
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nela (26.01.2012), Senpolia (12.03.2015), Витуся (26.01.2011), Леонидовна (12.04.2011)