Показать сообщение отдельно
Старый 10.11.2021, 13:49   #2915
Tata_
Местный
 
Аватар для Tata_
 
Регистрация: 18.04.2016
Адрес: Kiev
Сообщений: 624
Сказал(а) спасибо: 4,964
Поблагодарили 3,181 раз(а) в 534 сообщениях
Tata_ has a reputation beyond reputeTata_ has a reputation beyond reputeTata_ has a reputation beyond reputeTata_ has a reputation beyond reputeTata_ has a reputation beyond reputeTata_ has a reputation beyond reputeTata_ has a reputation beyond reputeTata_ has a reputation beyond reputeTata_ has a reputation beyond reputeTata_ has a reputation beyond reputeTata_ has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вредители и болезни косточковых ( персик, абрикос, черешня, вишня,слива)

Я тоже в саду на молодом персике такое обнаружила. Морозобоину у себя я полностью исключила, трещина появилась осенью, поэтому я предположила что это цитоспороз.
Нужно зачистить и обработать на осень медьсодержащим препаратом любым, потом побелить. Я покупаю краску с фунгицидом в составе.
Рецепт один и для морозобоины и для поражения грибком, поэтому лечите. У меня когда-то было большое поражение на черешне, очень большое, то там я еще бинтовала на зиму ствол и между слоями бинта красила. Вообще хорошо все затянулось. Выглядит сейчас, конечно, корявенько, но живет и явно хорошо себя чувствует.
__________________
Я Татьяна
https://photos.app.goo.gl/VMuBINuE9wiBzjYL2
Tata_ вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
divenes (11.11.2021), Gondzha (10.11.2021)