Показать сообщение отдельно
Старый 07.06.2012, 17:51   #85
Гурон
Новичок
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Запорожье
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 75 раз(а) в 24 сообщениях
Гурон will become famous soon enough
По умолчанию Re: в опрыскиватели

Цитата:
Сообщение от Тёма Посмотреть сообщение
Ну тема не только ведь о растениях а вообще. Так вот удивительные вещи со мной происходят. Речь об разрекламированной фирме садовых опрыскивателей "Квазар". Значится повелся я на этот ярко-оранжевый красивый цвет и репутацию хорошего соотношения цены и качества, хотя по цене они далеко не самые дешевые. Результат таков: обычный на 10 литров - 1 год честно отработал. Ручной на 2 литра - 3-4 обработки и всё - издох, и вот спустя пару лет прихожу я в известный киевский гипермаркет и думаю что бы такого взять, чтобы наверняка уже, присматриваюсь, слушаю "купленого" продавца, выбираю самую красивую модель (ту самую адско-яркооранжевую), выбираю самую высокую цену из присутствующих, чтобы наверняка, беру большой, 14 литров, с ручкой закачки под боком, чтобы уже наверняка, и ... о чудо! оно ровно на третьей обработке начинает пропускать воздух за спиной, на пятой уже немела рука от ритма качания, на шестой - я просто вылил половину рабочего раствора. Может кого спасу от этих шарлатанов. Фирма то незаслужено популярна.
Должен не согласится со всеми критиками марки"Квазар".Согласен-иногда попадается заводской брак.(С такой же частотой он бывает и Marolex и в Solo)/Но в целом опрыскиватели работают нормально.Продавцы должны быть компетентные.Каждая модель имеет свои особенности.В частности 14 литровый Марс не может пропускать воздух, потому, что он по определению ОГ(т.е опрыскивтель гидравлический)Воздух в нем не присутствует как таковой.Раз вы купили ээту модель-будьте готовы создавать давление качанием рычага(примерно 30 качков в минуту),опрыскиватель не гермитичен.Его не стоит переворачивать.Но для больших площадей низкорослых растений -очень удобная штука.
Теперь о маленьком 2 литровом(Венера называется).Модель отличная в умелых руках.Наливаете не более отметки на балоне(1,5 или 2 литра).Качаете , пока не сбросит клапан.Отлично распыляет и туманом и струёй.Когда закончили- сбросьте давление (оранжевая пимпочка 0 сверху.Обязательно промойте(это касается всех опрыскивателей).Насос переодически смазывайте(силиконовая смазка или смалец).Разбирается он откручиваним насосаот головки(придержите верхнюю часть головки, чтобы не растерять мелкие детали).
Гурон вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Zanna (19.01.2013), Нина (30.12.2016)