Показать сообщение отдельно
Старый 08.12.2019, 20:34   #89
Татьяна Тройни
Местный
 
Аватар для Татьяна Тройни
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 3,315
Сказал(а) спасибо: 22,165
Поблагодарили 29,167 раз(а) в 3,477 сообщениях
Татьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Отравления, аллергические реакции, делимся опытом, предупреждает о последствиях.

тут напишу. Предостережение.
Через забор у соседа улики стоят. В мае (Еще очень золодно было)я полола, даже и не рядом, начала жужжать пчела надо мной. Я все побросала и убегать начала, в баньку заскочила, тут она меня в шею на затылке и цапнула. Я помацала где укус и жало выдернула.И скорее всего из жала впрыснуло ядом. Сосед говорил, что если укусит- надо звездочкой помазать. Свою открыть не смогла, кинулась к нему. Он свою звездочку нашел и намазал мне затылок. Через минут 15 я начала чесаться. И где не почешу- сыпь выступает. И тело горит. Сначала подумала, может, где звездочку затронула. Потом просто капец. Все в прыщах, вся чешусь, вся красная.. Почитали с мужем в инете про укусы. Самые опасные в шею(как меня), еще там куда-то. И если сыпь- немедленно в больницу. Я струхнула порядком. Муж кричит, я с тобой не поеду(потому что машину ж не водит), если тебя в больнице оставят, что я буду делать с машиной и вообще, как ты сможешь доехать... Прибежал "пасечник" сосед. Как увидел меня в прыщах, сам перепугался. Подогнал машину, и мы поехали в Вышгород в больницу. Там молоденькая врач, услышав мои приключения и посмотрев бегло мои прыщи чесоточные, давление померила, а оно 80*40, у меня отродясь такого давления не было, кучу лекарств в уколах вколола,я как увидела на блюде кучу шприцов, глаза зажмурила и подумала, что надо терпеть. И в вену, и в попу... Мужу говорит: Анафилактический шок. Если в теч.5 минут давление не поднимем- в реанимацию. Муж стал как стена белый. Мне кардиограмму, и капельницу. Начало трясти. Говорю, мол, укройте чем-нить, а то от холода прямо тут концы отдам. Слышу, он с врачом шушукается, что до утра меня оставят, кричу им, ничего подобного, домой поеду, у меня там перепелки без присмотра! Короче, полечили меня часа 1,5, взяли мы на всякий пож.случай координаты, куда звонить, чтобы врачи могли в нашу деревню приехать, если мне поплохеет и совершенно павший духом сосед повез нас в деревню. Утром прямо в 6 утра прибежал справиться о здоровье. Честно говоря, если бы не было инета на даче и я не прочитала про последствия, ни о какой больнице и речи не могло быть. Ну что меня пчелы никогда не кусали?! И никакой аллергии не было никогда.
А тут вона че получилось. Всем говорю теперь, пчелы -это не только вкусный мед, а еще и очень опасные насекомые.
__________________
Таня, на "ты"
Татьяна Тройни вне форума  
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Aleska (10.12.2019), kosshhka (08.12.2019), kravconok (09.12.2019), Lusenka (17.12.2019), Marik (16.12.2019), Ocoka (10.12.2019), VARIKA (09.12.2019), werty (09.12.2019), Валентина-дачница (09.12.2019), Вера (09.12.2019), Восторг1 (08.12.2019), Гала (11.12.2019), Сынуля (12.12.2019), ТАМАРА (11.12.2019), Тетя Мыша (09.12.2019)