Показать сообщение отдельно
Старый 01.07.2019, 09:05   #118
BARBACYCA
Местный
 
Регистрация: 09.06.2011
Адрес: ------
Сообщений: 1,253
Сказал(а) спасибо: 2,064
Поблагодарили 7,107 раз(а) в 1,069 сообщениях
BARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Защита от зайцев

Мой кот облюбовал стволы вязов Кампердауни в качестве когтеточек. Сосен ему мало. У вяза ствол ровный, удобного диаметра и сама кора гораздо приятней, чем кора сосен. Если взялся точить, то точит постоянно в одном месте. В общем, вяз максимально напоминает ему домашнюю когтеточку. Дожидаться, когда кору обдерет до голой древесины не стали и решили проблему с помощью сетки. Выбор пал на пластиковую зелёного цвета, она логична в моём саду. Пластиковой и потому, что в планах пустить по этой сетке либо растущий рядом бересклет, либо плющ. Над плющом пока в раздумьях, не ожидала, что он у меня настолько агрессивен, поэтому боюсь, что завьёт по сетке не только ствол вяза, но и вытеснит всё, что растёт рядом. И раздумываю над вариантом черешковой гортензии, поэтому она уже месяц сидит в горшке.

Как-то в разговоре Наташа Музей пожаловалась на аналогичную проблему с соседскими котами, я рассказала о том, как решила эту проблему со своим котом. Она использовала это решение с металлической сеткой, видимо, учитывая стиль её дома и ландшафта.
__________________
Мене нема на форумі. І не планую повертатись.

Последний раз редактировалось BARBACYCA; 01.07.2019 в 09:14.
BARBACYCA вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
NaLiKa (01.07.2019), Pretty.N (02.07.2019), льоха (05.07.2019), Музей (01.07.2019)