![]() |
|
|
#3061 |
|
Освоившийся
Регистрация: 07.06.2014
Адрес: Славянск
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 67 раз(а) в 28 сообщениях
![]() |
Хочу рассказать о своём опыте покупки на сайте Бахмутского (Артёмовского питомника) http://pitomnik.com.ua
3 апреля заказал саженцы, сразу же оплатил, просил отправить до выходных. Отправили 5.04, 06.04 получил и сразу же поставил в воду, а 8.04 всё высадил. Впечатления от заказа остались неоднозначными: из двух черешен одна годичная с хорошо набухшими почками, вторая - полтораметровая палка, по стволу 2-3 года с едва заметными почками, при этом, не на том подвое, который заказывал. Перед посадкой делал свежие срезы на корнях, но на этой непонятной до живого так и не добрался. На стволе было несколько повреждений, зачищал эти места - живой коры и древесины не было. Фото не делал, уже пожалел, потому что на прошлых выходных выбросил это деревцо. Оно оказалось полностью не живым. Ещё было два абрикоса, возраст вроде одинаковый, но крона сформирована по-разному. Один саженец в зелёном налёте, по состоянию на прошлые выходные ещё не проснулись. И три персика, явно видно, что один саженец годичный. Фото сделал сразу после распаковки, такую обрезку сделали в питомнике. http://i.piccy.info/i9/980466f956df5...407_184659.jpg Ещё были красная смородина, калина, крыжовник и розы. К ним претензий нет, розы вообще мощные))
__________________
Влад. |
|
|
|
|
#3062 | |
|
Увлеченный
Регистрация: 02.05.2015
Адрес: Харьков
Сообщений: 220
Сказал(а) спасибо: 248
Поблагодарили 663 раз(а) в 144 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
Мне Лизгард нравится ассортиментом. И тем, что можно заказать и маленькие растения, и подрощенные-сформированные. И отвечают быстро, и фото растений высылают. Присылают хорошо упакованные. Мне еще Проксима в этом сегменте нравится. |
|
|
|
|
|
#3063 |
|
Новичок
Регистрация: 11.03.2018
Адрес: Львівська область
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
![]() |
Здравствуйте, никак не могу нацти контакт Света (клубника) Подскажите пожалуйста где можно посмотреть ее каталог и как с нецй связатьсч? Заранее благодарю.
__________________
Дача - це найкращий фітнес )) |
|
|
|
|
#3064 | |
|
Увлеченный
Регистрация: 14.08.2016
Адрес: Харьков
Сообщений: 131
Сказал(а) спасибо: 1,769
Поблагодарили 231 раз(а) в 65 сообщениях
![]() ![]() ![]() |
Цитата:
__________________
Наталья |
|
|
|
|
|
#3065 | |
|
Местный
Регистрация: 31.07.2013
Адрес: Киев, Печерск
Сообщений: 373
Сказал(а) спасибо: 6,009
Поблагодарили 2,872 раз(а) в 301 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
__________________
Татьяна. |
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | NataS (19.04.2018) |
|
|
#3066 |
|
Местный
Регистрация: 17.03.2016
Адрес: Київщина
Сообщений: 1,176
Сказал(а) спасибо: 5,273
Поблагодарили 5,186 раз(а) в 936 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Всё-таки меня начинает доставать сервис бережнюков по отправке. Дозвониться не могла. Вчера решила дозаказать растение ещё одно. Сегодня с утра приходит ответ: посылка отправлена. И больше никаких сведений, ни номера накладной, ни даты отправки! То есть не напиши я им письмо, то вообще ничего не узнала бы! Я в ответ: когда? Номер? От них ответ буквально в течение 5 мин: сегодня, номер будет вечером.
Ну, е-мое! Писала и пишу им в каждом письме, чтобы отправляли по согласованию со мной - это раз, и только в пн-ср- это два, тк отправленные в чт приходят чаще всего в сб, и мне приходится извращаться, просить кого-то получить посылку за меня!
__________________
Я маленький леший, я еще расту... Был бы лес сад, а леший найдется
|
|
|
|
|
#3067 |
|
Местный
Регистрация: 21.11.2013
Адрес: Черкассы
Сообщений: 2,370
Сказал(а) спасибо: 3,403
Поблагодарили 6,206 раз(а) в 1,685 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Предполагаю, что не отправлено было, пока вы не стали тормошить.
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Glyceria (19.04.2018) |
|
|
#3068 |
|
Местный
Регистрация: 17.03.2016
Адрес: Київщина
Сообщений: 1,176
Сказал(а) спасибо: 5,273
Поблагодарили 5,186 раз(а) в 936 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Я совершенно не тормошила: я как раз радовалась, что не отправлено, и просто решила ещё одну позицию добавить. А они уже все запаковали, и ответили, что добавки не будет
А с смс от них всегда смешно: уже не раз было, что от новой почты раньше приходило оповещение о доставке, чем от них об отправке
__________________
Я маленький леший, я еще расту... Был бы лес сад, а леший найдется
|
|
|
|
|
#3069 |
|
Освоившийся
Регистрация: 31.10.2017
Адрес: Винницкая обл
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 114
Поблагодарили 278 раз(а) в 49 сообщениях
![]() ![]() ![]() |
Я тоже недовольна Бережнюками. Дозвониться нереально.На письмо ответа нет. Оплатила еще в феврале.А за что? Больше никогда не буду заказывать по предоплате.
|
|
|
|
|
#3070 |
|
Местный
Регистрация: 17.03.2016
Адрес: Київщина
Сообщений: 1,176
Сказал(а) спасибо: 5,273
Поблагодарили 5,186 раз(а) в 936 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ну это вы зря. Не сужайте себе возможности.
Кстати, Вы им отписались об оплате? Я всегда пишу, как они и просят. В ответ приходит подтверждение, что они видели письмо или деньги. А сейчас горячая пора, и к бережнюкам действительно не дозвониться. Я как-то писала, что такую напряжёнку они создают себе (и другим) сами: если бы предупреждали и согласовывали отправку за 3-5 дней, то народ не наяривал бы им попусту. И можно было бы дозвониться по реально важным вопросам
__________________
Я маленький леший, я еще расту... Был бы лес сад, а леший найдется
|
|
|
|
|
#3071 |
|
Увлеченный
Регистрация: 18.07.2017
Адрес: Київ
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 677
Поблагодарили 265 раз(а) в 25 сообщениях
![]() ![]() ![]() |
Заказала и оплатила еще в начале марта, пока от них тишина. Жду.
__________________
Я Ира, приятно познакомиться
Последний раз редактировалось Villa Peony; 19.04.2018 в 13:23. |
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | flowerss (19.04.2018) |
|
|
#3072 | |
|
Местный
Регистрация: 30.03.2012
Адрес: Запорожье
Сообщений: 790
Сказал(а) спасибо: 6,179
Поблагодарили 2,701 раз(а) в 646 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
По оплате: всегда отписываюсь и тут же приходит ответ о получении. Тут все норм! Но вот отправка... Начиная от упаковки и заканчивая извещением, такое впечатление, что два разных поставщика! По зимне-весеннему заказу мне еще извещений не было...
__________________
Я - Татьяна, на "ты", пожалуйста ![]() ФБ https://www.facebook.com/tgizbreht Немного моего сада http://my.mail.ru/mail/tgizbreht/photo И еще немного http://fotki.yandex.ru/users/lindaua2013/ |
|
|
|
|
|
#3073 |
|
Местный
Регистрация: 05.11.2015
Адрес: Днепр
Сообщений: 5,629
Сказал(а) спасибо: 29,533
Поблагодарили 35,698 раз(а) в 5,108 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В этом году не заказывала - слишком большие потери.
Не могу сказать причину, пока подожду, нужно проанализировать и выслушать мнения других. Материал был достойный, упаковка изменилась в лучшую сторону, а вот с сервисом ... нужно что -то делать!
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Лешик (19.04.2018) |
|
|
#3074 |
|
Освоившийся
Регистрация: 31.10.2017
Адрес: Винницкая обл
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 114
Поблагодарили 278 раз(а) в 49 сообщениях
![]() ![]() ![]() |
Только что позвонили от Бережнюков. Совсем с другого номера, такого нет не сайте. Сказали,что отправка будет в понедельник. Буду ждать.
|
|
|
|
|
#3075 |
|
Местный
Регистрация: 09.03.2016
Адрес: Черкаси-Мліїв
Сообщений: 1,241
Сказал(а) спасибо: 2,496
Поблагодарили 7,121 раз(а) в 1,081 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
а я замовила (багато) на еко-малині 15/03. НЕ оплачувала. Тому не сильно смикалась
Але теж ні дзвінка, ні листа, крім того що прийшов зразу після замовлення. Вже три рази гроші витратила, відкладені на це замовлення А уже й травень на носі... Садить кущі й дерева би треба було вже кілька тижнів тому
__________________
Аня я і не викайте мені ![]() The best time to plant a tree was 20 years ago. The second best time is right now. |
|
|
|
|
#3076 | |
|
Освоившийся
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 65 раз(а) в 17 сообщениях
![]() |
Цитата:
|
|
|
|
|
|
#3077 |
|
Новичок
Регистрация: 24.03.2018
Адрес: Kharkov
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 202
Поблагодарили 185 раз(а) в 32 сообщениях
![]() ![]() |
Зато к ним можно дописаться (если не срочно и все равно не дозвониться)..Ответили в тот же очень поздний вечер.
---------- Post added at 10:57 ---------- Previous post was at 10:50 ---------- У меня тут сработало: ложки нашлись,но осадок остался.. ![]() ---------- Post added at 11:02 ---------- Previous post was at 10:57 ---------- Поделитесь,как кому-то удается получить за Вас. Это на НП?.Мужу за меня не отдавали. |
|
|
|
|
#3078 | |
|
Местный
Регистрация: 10.01.2016
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 797
Сказал(а) спасибо: 6,588
Поблагодарили 3,959 раз(а) в 678 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
Я получала посылку мужа с его загранпаспортом, так еле-еле выдали...
|
|
|
|
|
|
#3079 |
|
Местный
Регистрация: 19.06.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 6,016
Сказал(а) спасибо: 27,871
Поблагодарили 18,590 раз(а) в 4,804 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Зато НП у нас признаёт водительские права....
![]() Паспорт получателя+мои права=выдают посылку получателю, отправленную на моё имя. ![]() Паспорт всегда должен быть со мной.....
__________________
Любить своих близких, надеяться на лучшее, ждать большего. Но самое главное – ценить настоящее. |
|
|
|
|
#3080 |
|
Sanctum Officium
Регистрация: 01.03.2016
Адрес: Черкассы
Сообщений: 2,422
Сказал(а) спасибо: 4,645
Поблагодарили 9,130 раз(а) в 1,824 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
По Бережнюкам - действительно по графику, обещали собрать посылку 19-го, сегодня оформлена на НП на отправку и в почту получила уведомление.
__________________
Наталья |
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | sokolnata (20.04.2018) |
|
|
#3081 | |
|
Местный
Регистрация: 17.03.2016
Адрес: Київщина
Сообщений: 1,176
Сказал(а) спасибо: 5,273
Поблагодарили 5,186 раз(а) в 936 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Что я выше писала: получила только что смс от НП о доставке, но до сих пор нет уведомления от бережнюков об отправке
![]() Ото был бы нежданчик, если б я случайно не захотела докомплектовать свой заказ! Дополняю: забрала посылку, все растения живые, распустившиеся даже, но упаковано все так компактно, что мама не горюй! Бедные растения на головах друг у друга, помятые, с обтрепанными свежими листиками, хорошо, что прошлогодние веточки не поломались. Просто чудо. Часть позиций не доложили, просто записка о некондиции этих растений и степлером прикреплённая сдача. А если б я заказывала именно из-за них? Или от заказа осталось бы одна-две растения? В общем, отношение неоднозначное. Радует, что в этом году растения крепенькие на вид И да, смс от них ещё нет :) как-то был рекорд: смс через 4 дня! Я перепугалась даже, что же это такое я ещё заказала и забыла! Цитата:
Пусть так будет и в дальнейшем!
__________________
Я маленький леший, я еще расту... Был бы лес сад, а леший найдется
Последний раз редактировалось Лешик; 20.04.2018 в 16:28. |
|
|
|
| 3 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
|
#3082 |
|
Sanctum Officium
Регистрация: 01.03.2016
Адрес: Черкассы
Сообщений: 2,422
Сказал(а) спасибо: 4,645
Поблагодарили 9,130 раз(а) в 1,824 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Лешик, в таком случае это любовь с первого взгляда, я впервые у них заказываю
Посмотрим еще на качество - там фундуки выехали...
__________________
Наталья |
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Лешик (20.04.2018) |
|
|
#3083 |
|
Увлеченный
Регистрация: 14.08.2016
Адрес: Харьков
Сообщений: 131
Сказал(а) спасибо: 1,769
Поблагодарили 231 раз(а) в 65 сообщениях
![]() ![]() ![]() |
Получила посылку от Бережнюков. Укрпочта : 17 отправлено, утром 20-го сначала СМС, потом звонок на дом. тел., через 2 часа звонок на мобильный с киевского номера с автоматическим сообщением, мол заберите посылку. Чудеса, да и только.
Все компактно упаковано, растения маленькие, но живенькие лаванда не очень, но наверное ей ещё рано. http://picua.org/img/2018-04/20/v6jb...67aq4colti.jpg
__________________
Наталья |
|
|
| 8 пользователя(ей) сказали cпасибо: | flowerss (21.04.2018), kravconok (21.04.2018), Sveta (22.04.2018), Деметра (21.04.2018), заинтересованная (20.04.2018), Лешик (20.04.2018), НеунывающийДачник (25.04.2018), утя (21.04.2018) |
|
|
#3084 |
|
Местный
Регистрация: 11.11.2017
Адрес: Рiдне Днiпро
Сообщений: 449
Сказал(а) спасибо: 10,710
Поблагодарили 1,598 раз(а) в 308 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
|
|
|
#3085 |
|
Sanctum Officium
Регистрация: 01.03.2016
Адрес: Черкассы
Сообщений: 2,422
Сказал(а) спасибо: 4,645
Поблагодарили 9,130 раз(а) в 1,824 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Пришли фундуки и мазус от Бережнюков - отличная упаковка, отличные саженцы. А то я после отзывов нервничать начала
![]() ![]() ![]() ![]()
__________________
Наталья |
|
|
| 14 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Annetta (22.04.2018), desatka (29.04.2018), flowerss (21.04.2018), Gusenitsa (21.04.2018), kravconok (21.04.2018), OlGaj (22.04.2018), Pixie (21.04.2018), Sveta (22.04.2018), Гюльнара (24.04.2018), Долорес (22.04.2018), евгения (22.04.2018), Лешик (21.04.2018), НеунывающийДачник (25.04.2018), утя (25.04.2018) |
|
|
#3086 |
|
Новичок
Регистрация: 20.02.2017
Адрес: днепр
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 32 раз(а) в 7 сообщениях
![]() |
А когда вы делали заказ у Бережнюков? Мой сделан 7 Апреля, ~2000 в очереди, сказали что ждать только в след. месяце...
|
|
|
|
|
#3087 |
|
Sanctum Officium
Регистрация: 01.03.2016
Адрес: Черкассы
Сообщений: 2,422
Сказал(а) спасибо: 4,645
Поблагодарили 9,130 раз(а) в 1,824 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Подняла почту - 9 февраля заказывала.
__________________
Наталья |
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | linux_xp (21.04.2018) |
|
|
#3088 |
|
Местный
Регистрация: 06.06.2016
Адрес: Херсон
Сообщений: 1,148
Сказал(а) спасибо: 8,484
Поблагодарили 10,542 раз(а) в 1,022 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Постараюсь больше не делать заказы во Флориуме. Ничему не научил меня прошлый год. Присылают очень поздно. Уже все растения не то что растут, а и отцвели почти (заказывала примулу). По их же оповещению рассылка началась с 22 марта. Сегодня 22 апреля- прошёл месяц-, но даже на два моих письма с просьбой о более быстрой отправке не соизволили ответить. Телефоны не отвечают. Это что,- Украина настолько большая страна, что за месяц обслужить невозможно даже не половину, а её треть? Знакомая от Флорасад получила и посадила уже в начале апреля лилии, а я видите ли на Флориум повелась.
Ассортимент почти одинаковый. Теперь Флориум буду обходить десятой дорогой.
|
|
|
| 13 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
|
#3089 |
|
Увлеченный
Регистрация: 06.02.2014
Адрес: г.Каменское
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 1,344
Поблагодарили 342 раз(а) в 72 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() |
В субботу получила посылку от Бережнюков. Заказ был подтвержден 28 декабря 2017. Видя движение в этой теме, в начале недели напомнила о себе, в тот же день получила ответ, в пятницу СМС с накладной, в субботу растения были у меня. Заказывала в основном маленькие хвойные, мне так удобно. Растеньки пришли живенькие, ну чуть примятые, после суток свободы на лоджии все приняли надлежащий вид. За посылку 10 кг ( 21 позиция) я заплатила на НП 60 грн.
Пробный осенний заказ -4 барбарисика и 2 вербы в настоящее время чувствуют себя отлично. Я Бережнюками довольна.
__________________
Я - Лариса и на "ты" ______________________________________________ "Конечно, я не мельница, но я и не осел" - Кот в сапогах. |
|
|
| 12 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
|
#3090 | |
|
Местный
Регистрация: 19.06.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 6,016
Сказал(а) спасибо: 27,871
Поблагодарили 18,590 раз(а) в 4,804 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
![]() Посылка на комплектации. Но я пока никуда и не тороплюсь, у нас холоднее, чем у Вас. ![]() Два последних осенних заказа во Флориуме мне ооооочень понравились!
__________________
Любить своих близких, надеяться на лучшее, ждать большего. Но самое главное – ценить настоящее. |
|
|
|
| 5 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Fleur (23.04.2018), la_sonate (23.04.2018), len4ik8 (30.04.2018), nati303 (23.04.2018), Валентина-дачница (23.04.2018) |
![]() |
| Социальные закладки |
| Опции темы | |
| Опции просмотра | |
|
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Сорта картофеля, отзывы... | коропец | Клуб знатоков и любителей картофеля | 1239 | 04.06.2020 16:22 |
| Соковыжималка. Советы. Отзывы. | Vicky | Бытовая техника | 120 | 06.08.2018 07:10 |
| Адреса и отзывы о поставщиках 2 | Ксюшка | Что, где и почём | 1807 | 13.11.2016 17:16 |