![]() |
|
|
#1051 | |
|
Administrator
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 39,976
Сказал(а) спасибо: 2,091
Поблагодарили 64,384 раз(а) в 22,496 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
у на сёдня было ночью только плюс шешть а 26 днём всево плюс 11 дощ и ветрюган
|
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | тетяна (28.06.2014) |
|
|
#1052 |
|
Местный
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: киев
Сообщений: 554
Сказал(а) спасибо: 832
Поблагодарили 1,606 раз(а) в 250 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
да я эти черные перемычки на стеблях не идентифицировала с бедой, только вот на форуме прочла, что это форма фитофторы. а листики у меня были как новенькие, вот только сейчас начали желтеть-сохнуть.спасибо большое всем за советы!
__________________
http://picasaweb.google.ru/107845160...eat=directlink |
|
|
|
|
|
#1053 | |
|
Местный
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Мелитополь, Запорожская обл
Сообщений: 3,700
Сказал(а) спасибо: 1,418
Поблагодарили 10,008 раз(а) в 2,645 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
Сравнить уровень болезней могу только с соседскими кустами. Само собой у нас никто ничем не обробляе. |
|
|
|
|
|
|
#1054 | |
|
Administrator
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 39,976
Сказал(а) спасибо: 2,091
Поблагодарили 64,384 раз(а) в 22,496 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
п.с. Консенто в мелкой фасовке не продаётся, это фермерский препарат. Кажись 5 л 1890 гривень. |
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | тетяна (02.07.2014) |
|
|
#1056 |
|
Местный
Регистрация: 27.07.2012
Адрес: Днепр
Сообщений: 1,114
Сказал(а) спасибо: 672
Поблагодарили 2,854 раз(а) в 871 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
тю на вас.
а сеньор помидор (танос) а тд лето (консенто). вкрай обленились киевляне. |
|
|
|
|
|
#1057 | |
|
Administrator
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 39,976
Сказал(а) спасибо: 2,091
Поблагодарили 64,384 раз(а) в 22,496 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
я о тех кто не запасся...![]() п.с. мне нинана... ![]() ---------- Post added at 15:36 ---------- Previous post was at 15:36 ---------- Шо ещё дороже?!
Последний раз редактировалось садовник; 28.06.2014 в 18:31. |
|
|
|
|
|
|
#1058 |
|
Местный
Регистрация: 19.06.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 6,016
Сказал(а) спасибо: 27,871
Поблагодарили 18,590 раз(а) в 4,804 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В понедельник купила в Эпицентре системник Консенто 20 мл = 22,80 грн./на 5 литров воды. Срок ожидания 14 дней.
До этого обрабатывала Антраколом + Плантафол. Срок ожидания 50 дней. Ближе к созреванию перейду на бордоску.
__________________
Любить своих близких, надеяться на лучшее, ждать большего. Но самое главное – ценить настоящее. |
|
|
|
|
|
#1059 |
|
Увлеченный
Регистрация: 12.03.2013
Адрес: Донецк,
Сообщений: 199
Сказал(а) спасибо: 1,019
Поблагодарили 518 раз(а) в 122 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
__________________
Я Марина,ко мне на "ты". ...и все-таки я новичок... ![]() Начала делать альбом своей фазенды |
|
|
|
|
|
#1060 |
|
Местный
Регистрация: 08.11.2011
Адрес: Донецк
Сообщений: 1,198
Сказал(а) спасибо: 9,053
Поблагодарили 5,663 раз(а) в 970 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Гуглила-гуглила, так ничего и не нашла, чтобы подпало под такую болячку. Листья с помидорами в нижней части куста здоровые, а верхушки у некоторых такие,
![]() ![]() самое главное - засыхают цветы и бутоны, не смотря на все обработки и подкормки. Даже 1 куст Биг Бифа в парничке умудрился подцепить такую бяку, а в том году вообще ни чем не болел. Это тот же самый куст снизу. Куст уже 2м, полностью в объектив не влезает. ![]() ![]() Что это за болячка? Чем лечить? Обработки были биопрепаратами регулярно и 1 раз ХОМом дней 10 назад. Такое появилось уже после ХОМа. Дня 3 назад прошлась Плантафол-Завязь+Кендал+МС Крем, пока улучшения не видно.
__________________
Я - Надежда __________________________________________________ ___________ Тело в одном городе, а душа в другом. Так бывает....оказывается |
|
|
|
|
|
#1061 |
|
Модератор
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: Україна
Сообщений: 1,841
Сказал(а) спасибо: 730
Поблагодарили 9,026 раз(а) в 1,506 сообщениях
![]() |
Хом это и сделал. Передоз в жару и результат на верхушке.
__________________
Україна понад усе! |
|
|
|
|
|
#1062 |
|
Местный
Регистрация: 08.11.2011
Адрес: Донецк
Сообщений: 1,198
Сказал(а) спасибо: 9,053
Поблагодарили 5,663 раз(а) в 970 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Сергей, брызгала ХОМом, когда у нас было холодно, днем 16-18, ночью 10-12. В парнике тоже было не жарко, т.к. дверца была открыта постоянно.
__________________
Я - Надежда __________________________________________________ ___________ Тело в одном городе, а душа в другом. Так бывает....оказывается |
|
|
|
|
|
#1063 |
|
Освоившийся
Регистрация: 17.02.2013
Адрес: Киев, Осокорки
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 557
Поблагодарили 108 раз(а) в 42 сообщениях
![]() ![]() |
У меня тоже начали так сохнуть. Были такие красивые, а теперь каждый день все больше и больше сохнут. Прочитала, что это вроде как фитофтороз. Советуют обработать медьсодержащими. Хотела опрыскать ХОМом, но сильный ветер и грозовые тучи - пока не решаюсь. Очень жалко, первый раз выращиваю.
__________________
Лариса
|
|
|
|
|
|
#1064 | |
|
Местный
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Киевская обл.
Сообщений: 726
Сказал(а) спасибо: 2,792
Поблагодарили 3,202 раз(а) в 639 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
__________________
З повагою, Микола |
|
|
|
|
| 4 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
|
#1065 |
|
Administrator
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 39,976
Сказал(а) спасибо: 2,091
Поблагодарили 64,384 раз(а) в 22,496 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
|
|
|
|
#1066 |
|
Освоившийся
Регистрация: 04.08.2011
Адрес: Луганск- Лисичанск
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 540
Поблагодарили 158 раз(а) в 27 сообщениях
![]() ![]() |
|
|
|
|
|
|
#1067 |
|
Освоившийся
Регистрация: 13.04.2014
Адрес: Киев, Петропавловская Борщаговка
Сообщений: 144
Сказал(а) спасибо: 610
Поблагодарили 625 раз(а) в 97 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
|
|
|
|
#1068 |
|
Местный
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Киевская обл.
Сообщений: 726
Сказал(а) спасибо: 2,792
Поблагодарили 3,202 раз(а) в 639 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Похоже, нижние листья заражены паутинным клещом
Неплохо бы обработать Актофитом
__________________
З повагою, Микола |
|
|
|
|
|
#1069 |
|
Местный
Регистрация: 10.02.2013
Адрес: Черниговская область
Сообщений: 1,150
Сказал(а) спасибо: 2,994
Поблагодарили 5,498 раз(а) в 844 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
У меня начали появляться вот такие помидоры. Что это? На фитофтору не похоже вроде...Половина помидора не краснеет, а как бы сереет. На разрезе вот такой:
![]() ![]() ![]() ![]() От фитофторы обрабатывались как положено, листьев от земли на высоте 30 см нет.
__________________
Я - Наташа и только на "ты" |
|
|
|
|
|
#1070 |
|
Новичок
Регистрация: 06.06.2014
Адрес: Львів
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
![]() |
Мне это нагадывает "внутреннее побурение плодов" стр 58, http://www.sadiba.com.ua/forum/showp...postcount=1064 но стоит подождать специалистов
![]() |
|
|
|
| 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: | fialkanata (28.07.2014), Mykola (28.07.2014) |
|
|
#1071 |
|
Модератор
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: Україна
Сообщений: 1,841
Сказал(а) спасибо: 730
Поблагодарили 9,026 раз(а) в 1,506 сообщениях
![]() |
Мне похоже на дисбаланс азот-калий...
__________________
Україна понад усе! |
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | fialkanata (28.07.2014) |
|
|
#1072 |
|
Освоившийся
Регистрация: 03.09.2013
Адрес: харьков
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 996
Поблагодарили 110 раз(а) в 24 сообщениях
![]() ![]() |
Впервые столкнулась в этом году , что актофит разный бывает.Заказала мужу , привез , а о колорадах там и ни слова. Теперь жду другой, а пока приходится дружно общаться с ними вручную., правда только на баклажанах. Странно , у нас в селе ,где провожу лето вообше не завозят биопрепараты.
|
|
|
|
|
|
#1073 |
|
Местный
Регистрация: 27.07.2012
Адрес: Днепр
Сообщений: 1,114
Сказал(а) спасибо: 672
Поблагодарили 2,854 раз(а) в 871 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
норма актофита 4-8 мл на литр, в зависимости от вредителя. А это на пол-литра?
В КОЗе можно купить фанфурик 100мл или заказать в тырнедмагазине. |
|
|
|
|
|
#1074 |
|
Местный
Регистрация: 15.03.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 1,851
Сказал(а) спасибо: 4,244
Поблагодарили 2,911 раз(а) в 749 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Есть участок из поздно посаженных томатов, которые только зацвели, их я обработала АНТИЖУКОМ, они и там резвятся вовсю!
Колорады наверное уже воспринимают все эти препараты, как легкие пикантные приправы к основному блюду! ![]() Да, в этом году слизней развелось много, из-за дождей. Но в прошлом году мульча очень сильно спасала от перегревания корней и сохранения влаги. Но снова, это год такой. Траву беру тут же рядом, сорняки пропалываю, пол дня на солнце повялится-присохнет чуть-чуть и к вечеру обязательно раскладываю между томатами. Вокруг да, сплошь картошка и ничего с этим не поделаю. У соседки через забор стоят полностью сгоревшие от фитофторы палки от картошки и она ее не убирает!!! Ждет наверное распространения вокруг заразы!
__________________
Новые растения в моем обменнике ![]() http://www.sadiba.com.ua/forum/showt...t=15639&page=4 |
|
|
|
|
|
#1075 |
|
Увлеченный
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: Макеевка
Сообщений: 461
Сказал(а) спасибо: 2,549
Поблагодарили 1,157 раз(а) в 344 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Актофит парализует "жевательные" органы жуков, и они помирают голодной смертью. По этому вы их видите на следующий день как-бы живых и невредимых, но жувать они уже не могут.
|
|
|
|
|
|
#1076 |
|
Местный
Регистрация: 15.03.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 1,851
Сказал(а) спасибо: 4,244
Поблагодарили 2,911 раз(а) в 749 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
О, спасибо! А чего ж они тогда сидят на краюшке листочка и точат его?
Он для них как жевачка? Пожевал и выплюнул? Брызгала вчера ГУАПСИНОМ Тоже указано что действует на жуков и против фитофторы и болезней всяких и что? С утра собрала снова штук 20-ть в бутылочку. Да что же их ничто не берет-то? ![]() Я вот это думаю..... чего еще не придумали какого-нибудь фумигатора против колорадского жука и других вредных летающих насекомых. Поставил себе между грядками, включил или подпалил и балдеешь, ждешь результат. ![]() Такая мини для вредителей.
__________________
Новые растения в моем обменнике ![]() http://www.sadiba.com.ua/forum/showt...t=15639&page=4 Последний раз редактировалось Лучик; 29.07.2014 в 14:02. |
|
|
|
|
|
#1077 |
|
Administrator
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 39,976
Сказал(а) спасибо: 2,091
Поблагодарили 64,384 раз(а) в 22,496 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
|
|
|
|
#1078 | ||
|
Местный
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: Київ
Сообщений: 1,789
Сказал(а) спасибо: 2,750
Поблагодарили 5,624 раз(а) в 1,234 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
![]() Нашла у себя в запасах прошлогодний моспилан,пишут что от колорада. Ничего подобного. Обработала и розы и баклажаны с картофелем (садила две недели тому на пробу позднего урожая с десяток кустов, только взошли)... на утро от растений остались одни палочки и те королады обсели. Цитата:
Вообщем, не расстраиваюсь. Не самое большое горе, у меня прошлогодних замороженных и консервов еще года на два хватит .
__________________
Віта |
||
|
|
|
|
|
#1079 |
|
Местный
Регистрация: 15.03.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 1,851
Сказал(а) спасибо: 4,244
Поблагодарили 2,911 раз(а) в 749 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Брала в спец.магазине семена-удобрения и пр. А хто его знает где они его зимой держали.
__________________
Новые растения в моем обменнике ![]() http://www.sadiba.com.ua/forum/showt...t=15639&page=4 |
|
|
|
|
|
#1080 | |
|
Местный
Регистрация: 10.02.2013
Адрес: Черниговская область
Сообщений: 1,150
Сказал(а) спасибо: 2,994
Поблагодарили 5,498 раз(а) в 844 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
![]() Или концентрацию их делают слабой, экономят, или наши вредители не боятся уже ничего. Считаю, что без обработок химией (правильной) уже не вырастет ничего, или сейчас сорта приспособлены только под химию. Вся беготня вокруг помидоров заставляет думать именно так. ---------- Post added at 14:05 ---------- Previous post was at 14:03 ---------- Кто постарше, тот помнит, как раньше выращивали помидоры-посадил, пропол, окучил и забыл. И урожай потом собираешь до глубокой осени. Жизнь сейчас другая...
__________________
Я - Наташа и только на "ты" |
|
|
|
|
![]() |
| Социальные закладки |
| Опции темы | |
| Опции просмотра | |
|
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Болезни и вредители комнатных растений | Irenyar | Комнатные растения | 415 | 22.09.2023 13:37 |
| Болезни и вредители малины и ежевики | Юла | Вредители и болезни | 492 | 09.06.2022 09:31 |
| Болезни и вредители картофеля | Долмак | Клуб знатоков и любителей картофеля | 221 | 25.07.2021 19:24 |
| Болезни и вредители клематисов | Лозинка | Клематисы | 585 | 27.07.2020 00:16 |
| Вредители и болезни смородины и крыжовника | che | Вредители и болезни | 1166 | 01.06.2020 21:59 |